Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2018, 09:27   #3619
sturmpanzrtiger
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2017
Возраст: 37
Регион: 32
Сообщений: 56
sturmpanzrtiger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavalamp Посмотреть сообщение
Заметил такое что у вайфай версии очень плохой прием гпс, даже самодельная антенна не помогает, проблему решает активная антенна. С лте таких проблем нет, там и с самодельной точность 5-7 метров. Может конечно в прошивке дело, на все планшеты ставлю АОSP 7.1
Причины такого могут быть в том, что ЛТЕ использует 3Г и ГПС. Вай-фай версия только ГПС. У меня проблема (хотя я даже не могу понять проблема ли это или так или так и должно быть). Вай-фай версия, активная антенна ГПС-Глонас, нет инжектора питания, нет батареи, питание подается от разъема для батареи на плате (самый нижний разъем). Сама антенна находится на стекле и над ней нет металла или шелкографии. Поиск спутников до 5 минут. Точность 9-10 метров. В городе возможна потеря спутников на короткое время. При этом телефон находит спутники моментально и не теряет - точность 3-9 метров. Но планшет всегда видит спутников больше и использует больше, а точность получается хуже и поиск дольше. Вот и хочу понять - это нормальная ситуация или моя активная ГПС на деле явл. пассивной т.к. либо что-то с ГПС антенной или что-то по питанию. ПС. раньше без активной антенны, спутники ловил через пол часа, а мог и вообще не поймать.
sturmpanzrtiger вне форума   Ответить с цитированием