Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 11:55   #1
maxman84
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2011
Возраст: 39
Город: Karaganda
Регион: Казахстан
Машина: BMW
Сообщений: 8
maxman84 is on a distinguished road
По умолчанию !Требуется помощь квалифицированных специалистов!

Доброго времени суток.
Рарегестрировался на вашем форуме-много полезной и грамотно изложенной информации.
но ответов на возникшие у меня вопросы, не нашел.
С приобретением автомобиля появилось ярое желание установить CarPC, тем более работаю в IT-сфере и особых проблем с железом не возникало.
Проблемой был сенсорный (имено touch screen дабы избавиться от переферии) монитор - нужного размера которого, не было в наличии. Пошарясь на ebay желание приобрести моторизированный in-dash монитор - отпало, в виду его высокой цены, покумекав нашел место в панели куда можно "вмантулить" стационарный 7' монитор, и решил переиграть. Был приобретен за скромную сумму 7' touch screen монитор (модель так и не нашел) обзовем его лилипут, катайского производства:

Я думал пол дела сделано.......
...но нет оказывается все только начинается
имеется в наличии nettop acer power2000

выбор пал на него так как было уже готовое решение и не надо ломать голову над корпусом и расположением.
но монитор категорически отказывался завязваться с компьютером, есть либо изображение, но управления touch не работает, либо работает touch, но при этом vga кабель подключен ко второму обычному монитору a мой лилипут играет роль тач пада как на Ноутбуке! как только вставляем кабель vga назад в Лилипута - появляется изображение но пропадает управление.
Думал брак китайский, попробовал на простом рабочем системнике на работе - все работает на ура, дома тоже все абгемахт.
Колдовали над ним 3 дня в три головы, ничего не вышло - забросили!
нашел мать на mini-itx (mini-itx для компактности, с местом в авто и так напряженка)

,думаю соберу все с нуля....... но тут такая же история. Во всех случаях были интегрированные видеокарты.
Помогите хоть каким советом, перепробовали разл способы питания перековыряли все biosы
может кто сталкивался с похожей ситуаций? не один бубен не помогает
не дайте потерять надежду!
заранее благодарен!
maxman84 вне форума   Ответить с цитированием