Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2014, 19:01   #115
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

В итоге, какие роутеры наиболее подходящие получились?

У меня Upvel UR-703N3G , TP-LINK TL-MR3040 и Huawei E5372 (МегаФон MR100-3).

Первые два я думал использовать в машине, но так и не установил, потому что сначала использовал только USB модем, а потом с переходом на LTE, купил МегаФон MR100-3, который просто ношу с собой в паре с планшетом (такой вот убогий планшет без 3G, называется Asus Transformer Trio).

Оказалось очень удобно пользоваться. В машине пользуюсь на малой скорости 3G USB модемом, чисто для пробок, а если что-то случается со связью, то включаю МегаФон MR100-3 и компьютер сам видит WiFi и цепляется к ней. Аналогично комп цепляется по WiFi к бесплатным сетям и к обоим моим телефонам (Билайн на айфоне и МТС на Самсунге) так что всегда есть из чего выбрать.

Главная проблема на выбор какого-то специфичного проф устройства с антеннами за безумные бабки, а просто, экономия денег.

За связь по 3Ж модему я плачу 150тр в месяц МТС (тариф БИТ), один из телефонов корпоративный, с бесплатным инетом, второй безлимит Билайна с бесплатным инетом и возможностью автоматически цепляться к родному вайфаю (жалко что не может перераздавать). Так что, мобильный МегаФон MR100-3 с тарифом 3Гб в месяц за 350р, меня более чем устраивает, потому что решает проблему быстрого доступа к сети как в машине, так и в любом месте, где нет вайфая. При этом, нет необходимости держать его в машине постоянно, как было бы, если бы я жестко установил его и платить дополнительно за несколько безлимитных тарифов.

Плюсы мегафона в том, что заплатив в Москве за месяц, я могу ехать в отпуск в Самару на 2 недели и там у меня будет тот же LTE без каких либо доплат из-за того, что по России везде одна стоимость и роуминг бесплатный получается.

З.Ы. В Билайне на тарифе за 600р в месяц, который с WiFi, у меня тоже был бесплатный интернет в роуминге по России, так что, тут каждый для себя выбирает. Супербит от МТС тоже предоставляет интернет в роуминге без дополнительных наценок.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].

Последний раз редактировалось Vampire; 01.07.2014 в 14:28.
Vampire вне форума   Ответить с цитированием