Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2014, 18:16   #1920
serg1235
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2013
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: X-Trail GT
Сообщений: 0
serg1235 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Если имеются ввиду DTC OBD-II, то мне кто-то скидывал, часть просто из инета вставил. Я их вставил как есть. Но если есть желание, то можешь составить. Только нужно в текстовом виде - например в блокноте, чтобы было удобно обрабатывать.
По Consult-I и Daihatsu ошибки из сканера.
по акпп сделаю, по остальным дальше видно будет. тут еще проблема нарисовалась по этому вопросу)) начал составлять и пока не знаю, как лучше сделать.. дело в том, что часть кодов неисправностей не является копией стандартных по обд, а имеют свою расшифровку (это я по ниссанам сейчас). т.е. они как бы обзываются P****, но являются кодами производителя. и есть один нюанс-перевод ошибки на русский, и даже описание его в англицком исходнике могут привести к неправильному пониманию. вот из за этого сомнения возникли. как лучше сделать? просто описание ошибки исходя из документации по англицки, или объяснение по русски.. в первом случае это даст направление поиска неисправности в сервис мануале, во втором-может занять несколько строк текста в описании причин. относится в основном к кодам, которые по сути выдают механическую неисправность трансмиссии, основываясь на показания датчиков, но при этом имеют описание типа "A/T TCC S/V FUNCTION", то есть типа неисправность соленоида блокировки гидротрансформатора. но ошибка при этом возникает при несоответствии сигналов оборотов двигателя, оборотов входного вала акпп, положения педали и заслонки с заложеными в программе мозга. а по сути-это механическая неисправность акпп, при которой проблема может быть и в гидротрансформаторе, и в гидрораспределителе, и в практически в любом месте коробки.. и таких кодов неисправности куча.. вот как тут быть?
serg1235 вне форума