Тема: Радио FMAvto
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2009, 12:31   #23
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

To kostya740 и Serg_w

Идея с автономным устройством с возможностью управления компьютером мне нравится. Может быть не выводить одну/несколько кнопок - не у всех есть такая возможность/желание, а сделать какой-то быстро подключаемый пульт с жк дисплеем и кнопочками... возможно, это будет следующий проект. В данном случае речь идет о радиоприемнике для компьютера.
Ввод звука через USB неоправдано (имхо) и существенно повысит стоимость проекта, т.к. помимо АЦП потребуется еще и хаб. Применяемые для этих чудес микросхемы, достаточно дороги, дефицитны и очень не технологичны для применения в домашних условиях.
Что касается цены в 3 штуки - так и себестоимость девайса не так уж мала, как может показаться на первый взгляд (не могу же я крупным оптом комплектующие закупать!). Плюс геморой с поиском и заказом компонентов - нигде ничего нет... в конечном итоге по одной позиции в 20 местах. Плюс сколько ночей не спато, сколько вариантов перепробовано, сколько вариантов печаток разведено... - вспомнить страшно! В общем (имхо опять же) 3000 рублей за нормально работающий (среднестатистическая автомагнитола) приемник считаю вполне приемлемо. Сам бы купил
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием