Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2013, 13:13   #1
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию Windows 8 и модем huawai E173

Отлаживаю очередной вариант CarPC, возникают проблемы с работой 3G модема.

ОС windows 8 32bit, модем Huawei E173 (от мегафона), разлоченый.

Сначала были проблемы с тем, что модем отваливался или не поднимался сам. В списке устройств появлялось сообщение о неизвестном USB устройстве или модем определялся но около него висел желтый значек предупреждения. Я подумал, что дело в тонких проводах и задублировал минус и плюс дополнительно. Стало лучше.

Теперь модем не отваливается, но возникает другая проблема. В списке беспроводных сетей, наверху, где широкополосное подключение, вместо надписи "билайн" пишется "неизвестно" и 3-4 палки приема сигнала.

Как я понимаю, во время езды появляются проблемы с приемом, после чего связь уже не восстанавливается. Дома часами может нормально работать.

Есть еще один модем ZTE MF626, отвязанный от оператора. Но он виндой 8 автоматом не подцепился как E173. Поэтому я его не пытался использовать.

В общем, как я понимаю, мне предстоит еще играться прошивками, драйверами и модемами, сравнивать работу модема установленного в компьютер с модемом, установленным в роутер.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием