Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2010, 21:32   #40
Fasterpast
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Skywave 400
Сообщений: 504
Fasterpast is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D_Pavel Посмотреть сообщение
Это не сравнивай! Одно дело посмотреть как кран рухнет, другое дело залить программу и посмотреть как она работает. У меня тоже в железе не хотело работать пока осциллографом не потыкал. С протеусом я бы в жизни не допетрил почему оно не работает если спаяно всё правильно.
awtoap дело пишет, лучше всего реальная макетка. И внутрисхемный дебаггер.
Ну да, наверное лет 30 назад так строители и говорили, "что ваши компутерные расчеты, что я вам на бумажке не посчитаю или не построю масштабную модель и там не посмотрю?"...
Смиритесь, протеус очень и очень полезный инструмент для проектирования. Когда речь идёт об "одном контроллере и десятке лампочек", причем доподлинно известно, что они будут делать, согласен, проще макетку сделать. А когда на эту макетку необходимо распаять с десяток микросхем и кучу рассыпухи, чтобы лишь проверить, работает ли сама концепция... Да и "10 лампочек" проще в шпротеусе смоделировать 20 раз, чем мучить макетку, портить элементы, расходовать оплетку для выпайки, дышать парами и т.д. ))) Надо просто уметь им пользоваться и знать все нюансы при переходе к железу, вот и всё.
Ладно, в общем, не об этом разговор в теме...
Fasterpast вне форума   Ответить с цитированием