Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2015, 20:29   #421
imcoder
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Возраст: 38
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan Primera P12 (2005г)
Сообщений: 17
imcoder is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedor5800 Посмотреть сообщение
Вы хотите его постоянно отрубать от питания? а что мешает вывести маленькую кнопку вкл. (в бордачке) и нажать 2 раза?

Планирую откл. питание только по разряду акка., что будет очень редко.
Я планирую постоянно отключать питание и хочется полной автоматизации, для этого есть микроконтроллер который будет выполнять включение/выключение, а так же переключение на AV если задний ход, VGA для штатной информации с родного экрана и HDMI для планшета

Даже если за основу взять что старт планшета будет идти с любого из ранее мною описанных ситуаций, как определить на каком конкретно сейчас этапе находится планшет?

Думаю что ограничусь тем что за основу будет взят холодный старт и имитация нажатия на кнопку включения по заданному алгоритму, что в среднем загрузит планшет от 60 до 75 секунд

В вашем случае вообще без отключения планшета, при полном отключении всех фоновых процессов и выключении экрана, то можно получить не большую нагрузку на аккумулятор машины и моментальное включение при необходимости, плюс возможна какая то дистанционная загрузка от домашнего wifi прямо из дома

Здесь другая проблема, я использую функцию "Не выключать экран" (Во время зарядки экран всегда будет включен) которая помогает избежать засыпания, но не позволяет переключить устройство работу только фоновых процессов, т.е. выключить экран
imcoder вне форума   Ответить с цитированием