Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2018, 19:48   #12
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Не вижу особой разницы в методе получения +5В для питания хаба. Оба варианта приемлемы. Зачем менять отработанную схему? Хотя "хозяин-барин". Я, например, знаю точно, что организовать питание планшета с необходимыми задержками можно на простом таймере с транзистором. Без ардуино и проца. А контроль за напряжением бортовой сети выполнять через контакт (EN) подобрав, соответствующим образом делитель напряжения. Ну это другая история. Каждый вариант БП имеет права быть.
Одному надо 11,9в и 2 часа задержки, другому 11, 4 и 2 суток. А если ещё хочется поэкспериментировать с задержками...
Так что я без проца уже никуда, посмотри программу, там под тысячу строк кода. Причём эту логику ни одно аппаратное решение не повторит.

Обработанная и та, и та схема. Канал на батарею так сделан, просто подали питание через интеллектуальный ключ, дс-дс включился.

Мнение "Зачем менять отработанную схему?"засчитано.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием