Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2005, 20:58   #1
2funk
БЫВШИЙ Зав.Хоз. Форума
 
Аватар для 2funk
 
Регистрация: 15.06.2005
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Газ-21 2008\BMW\325Сi
Сообщений: 325
2funk will become famous soon enough
Arrow Зачем нам компьютер в машине

Многие спрашиваю зачем нам всё это, я решил ответить. Но раньше чем я написал ответ, нашел на забугорном сайте этот текст.

Читайте в моём переводе.

Ниже - список функций, которые carputerы могут выполнять.
Этот список никогда не будет полон.
ЗАМЕТЬТЕ: некоторые из возможностей приведённых ниже могут быть незаконными вовремя управления автомобилем. С другой стороны, незаконные или нет, разнести вашу тачку, только потому что вы заморачивались с компом на ходу , неразумно.

БАЗОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
(они доступны во всех системах)
  • Музыка с компакт-диска, харда (MP3s, другие сжатые файлы) или внешних устройства (приемник радио FM USB/PCI, и т.д)
  • Видео с DVD, VCDs или тогоже харда
  • GPS: Обеспечить отслеживание местоположения, планирование маршрута, и т.д.

ПЕРЕДОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
(приготовитесь потратить время на их разработку и установку)
  • Покажите видео от установленной камеры автомобиля при заднем ходе.
  • Сделайте запись с видеокамеры и храните в компе для дальнейшего использования. (Прикольно записывать жуткие моменты на трассе - замутить буфер, который хранит последние минуты и сохраняет на диск по нажатию кнопки)
  • Соединитесь с вашим автомобильным OBDII и получите данные в реальном времени о всей диагностической доступной информации. (ОБОРОТЫ в минуту/Температуры/Спидометр/коды ошибок/и т.д.
  • Wardrive: Используя ваш 802.11b и GPS, определяйте ваше местонахождение и регистрируйте местоположения беспроводных точек доступа.
  • Игрушки. Тутуж нечего говорить.
  • Информация о пробках/погоде из Интернета. (пользуйтесь халявными WIFI или GPRS)

"ПРО" ВОЗМОЖНОСТИ
(подготовитесь программировать и/или проектировать аппаратные средства)
  • Обработайте видео c камеры в реальном времени, используя программное обеспечение для распознавания изображение. Сбрасывайте номерные знаки в базу вместе с GPS местоположением, статистмки ради. Либо находите машины ваших знакомых в пробке.
  • Используя ваш GPS приемник и скорость с ODBII, можно создать ресурс с информацией о пробках

А если у вас есть какие нибудь мысли что ещё можно делать в машине - пишите.(естественно в рамках приличия и тематики сайта)
__________________
Както было сказано:
  • Если вы не получилили тот ответ, который искали, возможно вы задали не тот вопрос, который хотели.
  • Если у вас нет минутки чтобы написать нормальный вопрос, у меня тем более нет ни секунды чтобы на него ответить.
Когда я был маленький я просил у бога велосипед, но когда я вырос, я понял что бог работает совсем нетак. Я с3.14здил велосипед и просил у бога прощения.

BMW 320i МКПП 2002 141т.км уходит за 425 т.р. УШЛА!!!
Пришла BMW 325Ci 001км !!!!

Последний раз редактировалось 2funk; 17.10.2005 в 01:24.
2funk вне форума   Ответить с цитированием