Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2006, 20:48   #16
Tornado
Старший Пользователь
 
Аватар для Tornado
 
Регистрация: 31.05.2006
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mazda 6
Сообщений: 113
Tornado is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон
По поводу интеграции в RR chuks возможно получится если научиться посылать покетгису wm-command. Номера вроде были.

Да, можно сделать так, чтобы при возникновении мощного соединения сливалось все, а пока gprs - только самое главное. Формат записи trk файлов уже сейчас очень компактный - только самое главное (сравните с plt) соответвенно огромных файлов не бывает.

Карты достаточно тяжело компилируются к выпуску и разбивать на логические фрагменты такие сложные конструкции нелогично. Можно выложить архивом многофрагментным, результат будет тот-же.
Сложности будут если в коммерческой версии всеже включат контуры домов - размер файла с картами увеличится на порядок, а минимум четыре раза в году будут обновления - и домиков и дорог, и инфы и т.п. И ездить по кускам разных версий не получится. Адресный поиск весит немного, а маршрут куда рисовать?
В чуксе там просто сделано привязаны скрипты внешние типа переместить в такуюто точку курсор мыши надавить кнопу мыши 2 раза и т.п. иными словами эмуляция юзера.

Просто по поводу треков пока еще народ в основном в оффлайне ездит и просто чтоб треки не писать чемто сторонним лучше чтоб они сразу записывались в формате нужном разработчикам и при желании юзера сливались. Ну есть у меня к примеру куча денег чтоб в афтомате по gprs сливалось пусть в автомате льется нет тогда пусть когда скажу

Ну я не предлагаю разбить москву или питер на фрагменты эт я как пример идеи привел ведь при много фрагментарных картах неособо важно будет полностью та или иная зона одним куском или из нескольких фрагментов.

А вот какраз с маршрутом и завязан адресный поиск куды собсно ехать и как прокладывать если зоны не все есть ладно если просто в точку ткнул. Но это пока просто идея вот еслиб у когото была такая реализация вот такую карту я бы хотел себе
__________________
Кто к нам с чем и зачем
Тот от того и того
Tornado вне форума   Ответить с цитированием