Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2017, 13:03   #71
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Вообще то выходы регулировок яркости у всех приборов (контроллеров, которые имеют такой выход), к которым должна подключаться эта линия, имеют диапазон регулировки 0...3,3В или 0...5В. Других не бывет. Данный вывод драйвера можно подтянуть и к +12В (я пробовал, не сгорит), но в этом случае потенциометр будет производить регулировку всего диапазона яркости максимум на половину своего оборота, а вторая половина уже не будет ничего регулировать. Так что я думаю, резистор нужен, и его номинал должен быть минимум 1,1..1,2 номинала самого потенциометра. Вот тогда регулировка будет производиться на всех 270 градусах поворота.
Опять же, напрашивается вопрос: какой смысл регулировать яркость до полного погашения подсветки? Так что можно смело ставить резистор в 2-3 номинала потенциометра. Т.е. им как раз можно подобрать минимальную яркость.
Сейчас даже вынесу это в шапку...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием