Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2015, 11:08   #2268
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RSS1981 Посмотреть сообщение
Спасибо за ваше мнение, правда я не разрабатывал что то новое, изминил немного схему Лебедева, добавив транзисторы после TL494, а узнать хотел только, есть ли на моей схеме ошибки, так как я её всю заново перерисовал и мог где то ошибится, не охото сделать печатку по схеме которая не будет робить из за ошибки!
Ну во первых схема плохо читаема, выложена в маленьком разрешении и при увеличении все распадается,
Кроме того не понятно зачем вообще нужен БП на выходе которого 12В для саба не проще напрямую - чего ты добьешься (какую же мощу и с помощью чего ты собираешься выкачать питая усь 12В??) , зачем нужны усю саба 3,3В и зачем 5В (ну ладно может для зарядки чего то), где фильтра по выходу и в том числе конденсаторы), а как планируется использовать PS Onи 5В SB? Что ты собираешься регулировать вот тем подстроечником? Для саба очень важно будет там 12В или 12,5 или 11,8 ??
ну и рисовал чем то простым и точки не везде расставил например как подается питающее напряжение на транс. вместо транзисторов я так думаю проще использовать драйвер ну эт на любителя, если снаббер поставил в первичке ставь его и во вторичке.
это только часть вопросов поэтому я тебя и отправил на соответствующие форумы и дал ссылку на готовые БП коих разработана - куча, и чем твой усь, за основу которого взята эта схема, лучше вот тех предназначенных для конкретно твоей цели цели? когда от этого уся откинешь все ненужное для саба как раз и будет на выходе одна из схем на которые я дал ссылку
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием