Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2014, 16:30   #55
ninzak
Старший Пользователь
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Город: Мариуполь
Регион: Украина
Машина: ЗАЗ Форза
Сообщений: 234
ninzak is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
Почему разрулить поканалку можно только виндой?
Чем не угодил Андроид?
Почему цифровые настройки (уж коль речь зашла про винду) лучше пасскроса, и кто мешает сделать поканалку на пасскросах?
На андроиде нет софта, которые мог бы собственными силами ОС разрулить поканалку, выставить задержки и сделать фильтрацию. Пасскрос и внешний процессор я во внимание не беру.

Кто мешает сделать поканалку на пасскросах? Вы знаете, что такое поканалка и для чего она вообще нужна? Для каждого динамика нужно подбирать или изготавливать индивидуальный фильтр. Вы сможете расчитать и изготовить пасскрос? я - нет. И стоит это очень недешево. Силами же софта это можно сделать за полчаса.
Что лучше - хороший пассивный фильтр или активный - это риторический вопрос. У каждого свое мнение. Правильного ответа не существует. Единственное с уверенностью можно сказать - активная фильтрация, а тем более с головы намного удобнее и более гибкая, чем пассивная или с помощью фильтров усилителя.
По поводу задержек и фазировок - глупо жить в прошлом веке. Технологии позволяют получать правильную сцену, тональный баланс с их помощью. А тот, кто считает, что расстояние в авто слишком малое, чтобы почувствовать разницу с задержками или без них - пусть послушает хорошую АС с правильно настроенной сценой. Если разницу он не услышит - значит медведь на ухо наступил и не стоит тратится на автозвук вообще.

Еще очень сильно раздрожают посты vladj, который вставляет свои сообщения по поводу многоканальной музыки практически в каждую тему. Ну слушаете вы многоканал - ну радуйтесь. Кроме вас это мало кто делает (по крайней мере в машине). 99.9 процента слушателей слушают обычное стерео. Не надоедайте людям. Какую тему не откроешь - везде многоканал. Кому он нужен в машине? Ну честное слово. Наболело!

Нужна поканалка или нет - не вам решать и не мне. Каждый выбирает свое. Есть куча статей на эту тему, специализированных форумов, где можно подробно почитать про поканалку, задержки и так далее. Единственное, что я хочу донести - это то, что поканалка существует. Это продвинутый уровень в построении акустической системы в авто и что можно успешно ее построить силами компьютера на ОС Windows.

На эту тему мое сообщение будет последним. Разложил все по полочкам, повторять нет смысла. Не люблю полемизировать и что-то доказывать людям, которые не хотят тебя слушать и у которых уже сформировалось свое мнение...
ninzak вне форума   Ответить с цитированием