Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2017, 02:06   #1254
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShCoder Посмотреть сообщение
...И понятно что надо разобраться почему с контролера уходит всего 1.5В. Сейчас вижу что с RTD2660 с 111 ноги выходит всего 1.98В. куда смотреть дальше пока не понимаю...
Извини, что немного тупанул я - просто не знал, что у RTD открытый коллектор на 111 ноге. 1,98В - это нормально для этой схемы.
Давай я попробую объяснить, где копать дальше.
- когда на 111 ноге проца присутствует "0" - на выходе on/off ДОЛЖНО быть +3,3В
- когда на 111 ноге проца 1,98В - то на выходе on/off "0".
Надеюсь, с этим все понятно.
Раз нет на выходе величины +3,3В, мы выяснили (путем откидывания шлейфа подсветки матрицы), что матрица тут ни при чем. Значит могут быть только две причины:
1. неисправность транзисторного ключа
2. неисправность микросхемы драйвера подсветки PT4103
Проще выявить IMHO второе. Я уже писал - нужно поднять 4 ногу микросхемы (отключить ее от цепи управления подсветкой). Сразу спешу сказать - у меня встречался контроллер с битой микрухой и вел он себя абсолютно так же. Поскольку она не участвует в работе с этой матрицей, то ее можно просто выпаять.
Ну а если это не она - тогда копать ключ. Хотя по названным напряжениям, я даю 90%, что это не он.

Цитата:
Сообщение от algama Посмотреть сообщение
Позвольте полюбопытствовать, он стекло или пластик?
А разве пластиковые тачи на планшетах бывают? Или речь о поверхности? В основании конечно же стекло, а вот поверхность - даже не скажу. Он был нулёвый и в пленках. Ушел к одному форумцу...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием