Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2007, 21:35   #56
merl
Пользователь
 
Регистрация: 08.07.2007
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LR Discovery 3
Сообщений: 7
merl is on a distinguished road
Wink медиа на мирком

привет всем
почитал весь тред.. смешно - к чему такие эмоции? к чему так рьяно защищать то или иное устройство? каждый ставит то, что ему более по душе. плюсы и минусы есть у любого, даже очень и очеь устройства, но как гриться - на каждый %%%% товар, найдется свой %%%% покупатель

добавлю и от себя немного
(опыт эксплуатации миркома полгода)
свой выбор сделал в пользу миркома потому, что авто для меня не есть рабочее место и лично мне не нужен в авто компилятор с++, телнет, куча камер, факс, биотуалет с анализатором и т.д. мне всего этого хватает на рабочем месте, дома, да и ноут гораздо более мне симпатичен

набросал для себя круг задач, с которым должен справляться автокомп и выбрал инструмент реализующий это с минимальными затратами (не финансовыми )

+ Дисплей тачскрин 7"/7" TFT-LCD display
+ Навигация/GPS Navigation
- Камера заднего вида/Rear view camera - реализовано отдельным устройством

- ДВД - подумав отказался, кино предпочитаю смотреть на большом экране и внимательно
- USB DVD привод/USB DVD drive - см.выше
+ Интернет:GSM-GPRS модем - да очень редко+пробки для нави
- ТВ - реализовано отдельным устройством
+ Просмотр файлов/изображений (картридер/usb) - да, периодически сделал пару снимков и посмотрел и/или показал кому
+ Просмотр видео - периодически смотрю с флэшки ролики (не всегда есть возможность сделать это на работе, а так скачал с ютюба ролик (квн или еще какое видео) на флэшку и дорога до дома пролетает незаметно + не требует особой внимательности - почти фон...
- автокомп - подумал, отказался... ну не нужна мне динамика расхода топлива на скоростях от 10 до 40 км/ч, полугодовой пробег и т.д. все что мне нужно прекрасно реализуется базовым/штатным компом авто
все - мне больше ничего особого не нужно

теперь о +/- и немного конкретики.
загрузка до 10 сек, gps на сирф3 дольше спутники ищет
Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Недостатки:
1. Низкая производительность
2. Мало встроенной памяти
3. Принципиальная невозможность апгрейда/наращивания
4. Малый выбор ПО, совместимого с примененной на нем ОС
5. Неоптимальное соотношение "стоимость/возможности".
по пунктами
1- да тормоз, но все относительно - конечно никакой мультизадачности, но оно надо? в игры в авто не играю (да и нет их нормальных под мирком ) но та же нави работает шустро, инет как инет, картинки - нормально, видео правда... кхм.. об этом ниже...
2 - прекрасно решается вопрос при помощи флешек - 1-2-4гб полностью перекроет все ваши потребности (ну если вы не планируете вести в авто мега видео архив)
3 - да это верно подмечено, но если все есть, то что еще надо?
3а - мирком обещает добавить функционал хэндсфри и охранку - увы у меня ето все штатное и меня это особо не интересует...
4 - да ПО мало. но...когда вы четко решите что Вам именно нужно.. пройдет много-много времени лично за полгода - я понял, что мне не хватает простеньких вещей типа информера погоды, курса валют, автоподлючения к сети...
5 - нет в мире справедливости.

касательно медиа возможностей
Цитата:
Сообщение от Porila Посмотреть сообщение
Медиа – отвечу вам вашими же словами: Плохой/неудобный/некрасивый интерфейс медиа-проигрывателя. Но это чисто субъективно…. А так там стоит обычный виндовский медиа проигрыватель точно такой же как во всех КПК…
Я собственно им и не пользуюсь – в машине стоит голова CDD & ATAPI BOX
я же, очень доволен штатной "головой" Harman/Kardon LOGIC7®
а от миркома мне нужно только проигрывание видео, но тут есть проблемсы, а именно отсутсиве нормального проигрывателя полностью реализующего аппаратные возможности проца
касат кодеков
mpeg играет
avi играет
wmv играет но оооочень коряво/тормознуто
если в чем сомневаюсь кодирую с помощью http://www.mediacoder.cn/ в формат xvid контейнер avi
Цитата:
Сообщение от User Посмотреть сообщение
По поводу штатных мониторов и преимуществах в этом Миркома - давайте уж мух от котлет отделять. Как реализовано подключение к штатному монитору? Там есть специальный разъем, где написано "штатный монитор"? Нет. Там есть VGA-выход. Покажите мне ПК без этого выхода? А подключение идет за дополнительный девайс VGA-RGB, который представляет из себя элементарный блок и с таким же успехом подключается к ПК.
Так что в этом преимуществ у Миркома нет.
все верно, давеча пробовал у друга, качество не VGA

вот пожалуй и все, может чего и забыл...
и еще, немного странно видеть категоричные высказывания без опыта использования
merl вне форума   Ответить с цитированием