Тема: BMW E39 525i
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2011, 17:14   #36
DarkDuke
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 525i Е39
Сообщений: 164
DarkDuke will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишаня 121 Посмотреть сообщение
Может наверное и такое быть, уж больно хитрые они, эти немецкие машины в плане электроники)))
Скажи пожалуйста, а твой плагин для БК возможно будет переделать, что б рулевые кнопошки у себя подключить, или не получится? Плагин этот информацию из IBUS берет, с помощью самодельного адаптера?
Плагин переделать будет невозможно, так как задача плагина принимать и отправлять сообщения и выводить информацию, не более того. Все общение с шиной определяеться сервисом, который выкладывать или нет, буду думать позже. Уж больно много времени на него было затрачено.. подчти пол года... Для кнопок возможно я выложу маленькую програмку которая будет читать шину и посылать нажатие. Так же для кнопок есть IBUSComm.
http://forums.fluxmedia.net/miscella...icator-19.html тут ссылка на сервис
Адаптер будет использоваться от реслера, он позволяет избежать коллизий. Однако если ты будешь только читать шину, а именно пользоваться только кнопками, то достаточно спаять простой адаптер по схемке, что у меня в начале проета. Стоит ровно 35рублей + DB9 разъем + кусок макетной платы. Главное не перепутай у транзисторов К Б Э и померь диод мультиметром, а то у мя китайци маркеровку перепутали и 2 часа не мог понять почему не работает.
DarkDuke вне форума   Ответить с цитированием