Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2007, 12:57   #64
User
Banned
 
Регистрация: 17.07.2007
Возраст: 47
Город: Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 91
User is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Ну, лицензионные трения - это их дела. Но для себя я так и не понял: кодек САМОМУ установить можно или Мирком на него типа "запрет" ввел (уж не знаю как)?..
По тач-скрину: у моего монитора (РСМ-750Т) есть диск с ПО для настройки тач-скрина. Потребуется ли установка драйверов с этого диска на Мирком или нет?..
Да, мнений по Миркому полно, причем разнополярных. Правильно было замечено: важно то, что именно хочет получить пользователь от девайса. Чего же я хочу?
1. Навигация по Москве, Питеру, прилегающим областям, а в идеале - по всей европейской части России. Нужен режим 3D - привык, понравился...
2. Нормальный всесистемный медиаплейер, который мог бы проигрывать ВСЕ наиболее распространенные форматы видео, включая DVD. Перекодировку приемлю, но только как крайний случай - возиться и терять на это время нет ни малейшего желания...
Ну и, разумеется, МР3, это само-собой, "по умолчанию"...
3. Возможность диагностики систем авто с выводом и расшифровкой кодов ошибок. Как я уже говорил ранее - неплохая прога "ЧекИнж", меня устраивает, заточена под WM, по непроверенной информации может работать с Миркомом (это так? кто пробовал?)...
4. Интернет. В основном для работы с Яндекс.Мап и подобными прогами.
5. Органайзер с записной книжкой: ведение бортового журнала, напоминалки ТО, подсчет расходов на эксплуатацию.
6. Синхронизация с мобильником (смартфоном). Вполне устраивают возможности ActiveSync - привык на "большом" компе, хотелось бы сохранить такую возможность...
Вот вроде и все... Игрушки меня не интересуют в принципе, с офисными файлами в авто работать не предполагаю...
Вопрос: что из перечисленного Мирком обеспечить может, а что - нет?
Кстати, можно ли к Миркому прицепить трекбол или что-то подобное типа "неподвижной мышки"?..
Допускает ли он вобще подцепление девайсов, расчитанных на работу с "полноценными" ОС?..


Если это камень в мой огород, то не так. Я пришел на этот форум получить ответы на свои вопросы, т.к. давно уже хотел поставить в свою машинку комп. Просто я не могу определиться с системным блоком и ожидал получить разъяснения своих вопросов и сомнений здесь, в наиболее продвинутом, на мой взгляд, ресурсе по CarPC. Надеюсь, что своими вопросами я не слишком сильно напряг народ... Если это не так - извините...

Про камни в огород - я уже написал, поэтому не буду повторяться. Ты задал вопрос, тебе на него отвечают - все ок.
Режим 3D есть практически в любой навигации - тут разницы, комп, мирком, наладонник - нет.
На Prology 750 подходит стандартный драйвер тача.
Для диагностики мне ближе подключение к диагностическому разъему автомобиля. Сам модуль стоит недорого, а программ море.
По плейеру на компе, я думаю, все понятно. В принципе плейер Миркома отличается не сильно.
С установкой кодеков, естественно, проще комп.

Вообще, сейчас возьму и поковыряю Мирком, сразу и отпишусь тут без лишних эмоций и "вах, ах".
User вне форума   Ответить с цитированием