Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2009, 03:09   #47
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Короче я не понял в чем юмор с переключением питания и что сложного его сделать. Типа два диода поставить, но они там замутили ключ на полевика судя по схеме. Ладно. А от девайса я реально в восторге, только устал провода паять, могли разъемы со шлейфами дать в комплекте.

Короче хочу из него сделать автомобильный контроллер, подключу параллельно сигналке и заведу основные сигналы с машины: двери, тормоз, нейтралку, тахометр, зад. ход, поворотники, ц/з итд итп -- к сигналке это уже все подключено. Еще буду управлять реле холодильника, реле питания компа. Заведу duino сигнал "снято с охраны" чтобы сразу включать питание компа и запускать его пока подходишь к машине, ну и короче много всего запланировал еще. Разумеется, можно будет рулить и с компа если он включен.

В планах CAN шина, только лень и немного страшно вдруг CHECK ENGINE загорится. Протокола-то все же не знаю. Но у меня предположение, что можно не использовать контроллер CAN а только обойтись физическим конвертером интерфейса типа MCP2551.

Фишка будет в том, что этот CAN девайс будет не просто дружить машину с компом, а будет жить и когда машина припаркована, например, рулить стеклоподъемиками, замками итд итп.

Кстати вот еще есть проектик USB2CAN:

http://www.edevices.lt/index.php?page=downloads
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием