Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2018, 22:46   #3349
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bomber86 Посмотреть сообщение
у меня тут такая засада, выручайте, господа знатоки :-)
что делать? могу поставить задержку на 10-15сек, чтоб учпевал загружатся, но тогда и при горячем старте придется ждать по 10-15 сек...
Отвечу, как в свое время решил подобную проблему. Возможно способ не очень корректный, но меня полностью устроил. Причины были другие - автоматизация и корректная работа Нексус 7 3G. Стояла задача сделать так, что бы при включении планшета, задержка включения режима ОТГ составляла 18сек, а при выходе из сна 2-3 сек. "Умные" БП такого решения не предложили, а вот самые простые схемы таймера задержек, на транзисторах, очень хорошо для этого подошли. Их недостаток стал тут их преимуществом. Получилось, что при первом включении планшета (или полном включении после длительного простоя) конденсатор в RC-цепочки базы транзистора полностью разряжен. Настроена RC-цепь на нужную задержку в 18 сек. Если были не продолжительные остановки, и планшет "уходил в сон", то после запуска двигателя, задержка резко уменьшалась - до 3-8 сек, (в зависимости от продолжительности простоя). Это происходило потому, что конденсатор в RC цепочке не успевал разрядится. Естественно, что резистор подбирал с большим сопротивлением, что бы конденсатор дольше разряжался.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием