Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2012, 15:40   #574
ide16rus
Старший Пользователь
 
Аватар для ide16rus
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: ОКА 1.1l MPI EURO-2
Сообщений: 222
ide16rus will become famous soon enoughide16rus will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash1984 Посмотреть сообщение
Последний вопрос. По какой схеме лучше подключить БП в моем случае?


Не пойму, нахрена вообще на IGN предохранитель ставить? Ещё и 30А ))) Я просто тумблер поставил между + и IGN. Т.е. он просто замыкает + клемму БП на его же клемму IGN и всё. Само собой, получается, что IGN находится за тем же предохранителем, что и + клемма.

Ещё - я беру просто с кузова. Померял мультиметром в разных точках - потери не более 0,05В (т.е. тыкаю мультиметром одним хвостом прямо в саму клемму АКБ "-" не касаясь клеммы, идущей на кузов, а другим хвостом тычу куда надо - в движок, в кузов и т.п. На кузов, равно как и на движок, показывает разность потенциалов не более 0,05В... на движок вообще 0,02В показывает на заведённом моторе). Усилок у меня без проблем играет, получая минус с кузова. Думаю, и комп жаловаться не будет... Кстати пытался ток померить - не получается 10А зашкаливает с моим компом. Но при этом предохранитель 15А не горит и не греется Видать, в полном фарше комп через БП потребляет от бортсети не более 11-12А в режиме записи видео, проигрывания музыки... Если ничего не трогать и не воспроизводить то и того меньше будет, наверное... Только комп когда стартует всё-равно жрёт больше 10А На это и надо рассчитывать.
__________________
Проект: -=ОКАРПС=-
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием