Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2014, 14:35   #3
Liber
Старший Пользователь
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 53
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Сузуки Grand Vitara
Сообщений: 478
Liber is on a distinguished road
По умолчанию

СОФТ

Ребята, хочу дать совет: не заморачивайтесь с софтом. Подходите к нему с практичной точки зрения. Все цацки-пецки этоне более чем игрушки на первые три дня, В дальнейшем это всё забывается и становится не нужным. Скажу по себе: мне в авто необходима:
1) Музыка. Это чтение МР3 файлов с диска или флешки и Радио
2) Видеорегистарация
3) Навигация

Во главе системы стоит iCarDS.


вот так цепляется тв-тюнер Beholder


Хочу выразить слова признательности уважаемому Bersenev за тот огромный труд, который он выполнил. Считаю данный продукт законченым, очень функционалным и удовлетворяющим любым изысканым требованиям.
В iCarDS ползуюсь следующим функционалом:
1) Управление громкостью и листингом треков с помощью рулевых кнопок
2) Регулировка громкости в зависисмости от скорости автомобиля
3) Изменение яркости экрана в зависимости от времени суток

Навигация


Долгое время эксперементировал с разными навигационными программами и остановился на iGO8.31 для РС.
Программа стабильна, работает под Windows, встраивается в iCarDS. Можно бесплатно обновлять карты самому, которых в инете полно.

Видеорегистрация
Для видеорегистрацции остановился на программе CarDVR

Программа очень надёжна. За три года использования "падала" не более пяти раз. притом при падении выскакивало окно об ошибке. И то причиной падения была проблема передачи GPS данных.

Минус программы в том, что не пишет звук и поддерживает только одну камеру. Но я готов этим платить за её надёжность.

Расширител портов GPS использовал разные. Eltima.Software.Shared.Serial.Ports, GpsGate 2.6 и в данный момент ползуюсь Х-Port. Все программы достаточно надёжны и интуитивно понятны.


Для чтения данных автомобиля использую OBDmain. Данная программа хороша зимой - видно температуру прогрева двигателя. ( датчик у Suzuki показывает полную ересь), а Также хорошо журнал расхода бензина.

Последний раз редактировалось Liber; 13.04.2014 в 12:25.
Liber вне форума   Ответить с цитированием