Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2018, 23:17   #4
Joice
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2016
Возраст: 49
Город: Малин
Регион: Украина
Машина: Tucson
Сообщений: 81
Joice is on a distinguished road
По умолчанию

Я, конечно, далеко не спец в компьютерной технике, но мне кажется, что проблема действительно в нехватке питания USB портов. Я даже подозреваю, что на моей материнке MSI J1800i USB порты организованы по принципу пассивного хаба. Т.е два порта 2.0 на задней панели плюс два порта на передней - это один пассивный хаб, который делит положенные 500мА на четыре. Проверив какой-то программкой мощности моих usb устройств, выяснил, что тачскрин, блютуз и GPS потребляют по 100мА, а wi-fi 500мА!!! Как бы я не менял местами эти устройства, либо отваливается тач, либо глючит навигация. Сегодня воткнул wi-fi адаптер, как самый энергоемкий в единственный 3.0 порт, и пока все работает. Но на долго ли. Не знаю, бред ли я несу, но хотелось бы узнать, возможна ли такая реализация юсб, и как это проверить?
Sirota, в глючности моей навигации я уже сомневаюсь, a померять напряжение на таче очень проблематично, добраться до него под торпедо...
__________________
Gigabyte J1800n-d2h, M2-ITX,Asus Xonar DX, Helix DB4(Morel Maximo 6,5', E.O.S. 283Studio), Mystery MR1.300(Rewolt RW10)
Joice вне форума   Ответить с цитированием