Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2015, 12:05   #722
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dm66 Посмотреть сообщение

посмотрел командой ls /sys/bus/usb/devices/ какое у меня устройство.

долго не мог понять как вычислить какое мне нужно выудить устройство из списка
1-0:1.0
2-0:1-0
2-1
2-1.1
2-1.1:1.0
2-1.2
2-1.2:1.0
2-1.3
2-1.3:1.0
2-1.3:1.1
2-1:1.0
usb1
usb2
в итоге выдернул USB GPS шнурок из хаба и сделал повтор той же команды, в результате увидел, что пропало из списка, воткнул обратно, увидел что появилось!
Вам нет особой нужды заморачиваться с этими файлами, один из них является ссылкой на устройство. Эти цифры отражают адресацию на шине USB.
Цитата:
Сообщение от dm66 Посмотреть сообщение

Далее.... пошёл по пути создания скрипта 01myscript в папке /system/etc/init.d, оговорюсь, что данная папка у меня уже была, там создал только сам скрипт 01myscript:

#!/system/bin/sh
echo -n "2-1.1:1.0" > /sys/bus/usb/drivers/option/unbind
insmod /system/lib/modules/pl2303.ko
sleep 30
chmod 644 /system/lib/modules/pl2303.ko
busybox stty -F /dev/ttyUSB0 4800
busybox chmod 666 /dev/ttyUSB0
setprop ro.kernel.android.gps ttyUSB0

Далее запустил скрипт 01myscript вручную с помощью терминала командой sh /system/etc/init.d/01myscript
команда прошла и всё заработало!
К содержимому скрипта замечаний нет, тем более, что при ручном запуске все работает.
Цитата:
Сообщение от dm66 Посмотреть сообщение

НО после перезагрузки вижу, что скрипт не запускается вообще! более того обратил внимание, что раздел /system стал опять видимо только R вместо RW, при этом в свойствах папки /system вижу права 755, т.е. что R что RW = 755?! При этом кнопка на панели задач тотала четко отображает R. В итоге опять перемонтировал в RW и запустил скрипт вручную, заработало.
Права доступа можно посмотреть здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Chmod
Цитата:
Сообщение от dm66 Посмотреть сообщение
Так же для меня пока не ясен вопрос с переводом Unix строк - что это значит???? Я сделал все скрипты с помощью блокнота в Windows, затем всё это скопировал в свой свисток MK802IV. При открытии созданных в Windows файлов скриптов обратил внимание на пробелы в конце каждой строки команд, удалил их.
в Windows строка завершается 2-мя служебными символами "возврат каретки" 0x0A и "перевод строки" 0x0D, в Unix - только "перевод строки". Но присутствие символа 0x0A не мешает работе.

Цитата:
Сообщение от dm66 Посмотреть сообщение
Ещё момент, у меня в терминале свистка все команды выполняются только если предварительно ввести команду SU, таким образом всё же непонятно, нужно писать SU вначале команд в скриптах или нет?!
Еще раз повторю, в скрипте не нужно использовать команду su, поскольку скрипт инициализации исполняется под правами пользователя root, а при работе в терминале эти права нужно сначала получить с помощью этой команды.
Цитата:
Сообщение от dm66 Посмотреть сообщение
Как делал скрипт по инструкции с этого сайта:
1. создал preinstall.sh по пути (его там не было) /system/bin/preinstall.sh. А ВОТ КАКИЕ ЗДЕСЬ Д.Б. ПРАВА - 755?
При загрузке исполняется скрипт init.rc, расположенный в корне файловой системы устройства. Уже из него производятся вызовы все прочих скриптов. На моем устройстве у сервиса, которым вызывается /system/bin/preinstall.sh, установлена опция disabled, и он не исполняется автоматически при загрузке. Возможно, у Вас то же самое. У меня все действия производятся в скрипте /system/etc/install-recovery.sh
ABCh вне форума   Ответить с цитированием