Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2006, 14:58   #8
ARAmka
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2006
Город: Riga
Сообщений: 14
ARAmka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Возможность вывода изображения в непосредственном поле зрения, например на проекционном дисплее или на приборном щитке, рассматривалась на BMW / БМВ, но по причинам эргономики эти варианты были отвергнуты. Исследования показали, что наложение реальной и виртуальной визуальной информации ведет к ошибочным оценкам и тем самым не является оптимальным.
Я тоже так думаю, ведь водитель смотрит под одим углом на дорогу а камера под другим, и если накладывать изображения получится лажа.

Цитата:
Излучатель думаю не проблема ставить , по монитору будет проблематично ездить камера должна быть оч хорошая да и неудобно .
Видел в инете зеркала заднего вида со встроенной камерой и излучателем на 50 метров работала вроде доп ставили Моник жидкий
Моники сейчас делают достаточно хорошие (1600х1200 вполне хватает), насчет камеры - только что пришла мысль использовать старые Video8 Sony камеры, цены на них смешные, особенно на б/у, у самого дома валяется с Nightshot-ом (касета не открывается) лишь бы показывала.
Если обрезать лишнее и запихать в новый корпус, получится камера с зумом, вывести на панель кнопки управления зумом и ездить с увеличением. Как бы едешь как ехал, но бонус вперёдсмотрящего

Цитата:
Мысли... мысли...
Что бы защитить камеру от засветки от фар, надо ставить так называемые "черные фильтры" (это к фотографам).
А потсветку можно сделать из ИК фары, которая использовалась на советских танках еще с 70-х годов
А расскажите уважаемый, хде мне такую хрень надыбать в мирной Латвии, тут же как услышат про российский танк сначала обоссутся а потом у НАТО помощи попросят...
Да и потом видел я эти фонарики - если у меня не джип, не представляю куда такую малышку повесить.
Поэтому и искал в Сети мирные аналоги, есть специальные фильтры с пропусканием видимого света от 80% до 1% т.е. 80% света излучаемого фарой можно будет видеть глазами !
И если установить в фары лампы на 20% ярче но с фильтром для глаза разницы не будет, но в ИК спектре можно видеть гораздо дальше.
Если в моей логике есть ошибки, с удовольствием выслушаю критику.
ARAmka вне форума   Ответить с цитированием