Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2016, 12:40   #1
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию Квадратор ST303

Пришёл наконецто вот такой Квадратор


Описаний в сети нет, хотя в продаже на китайских площадках их полно, пришлось брать наугад, но при беглом тесте стало понятно что эта железка сможет выполнить все мои требования, а это следующий алгоритм: будет две кнопки, передняя и задняя камера, при нажатии одной кнопки включается изображение с соответствующей камеры, при нажатии второй кнопки изображение делится на два, верх — передняя камера, низ — задняя, при включении задней передачи, включается изображение с задней камеры, если нажата кнопка передней камеры(или будет нажата в процессе езды на "R") изображение поделится на два, так же при срабатывании любого переднего сонара, на 10сек(настраиваемо) включается передняя камера или изображение делится на два при включённой задней.
Квадратор рассчитан на 4 камеры, но я планирую использовать только две, боковые считаю не нужны, да и пилить корпуса зеркал пока не хочу.

Для любителей внутренностей ��:




Картинка с обоих камер:

Настроил я квадратор на тот алгоритм который хотел, почти на тот, для этого пришлось перепаять резисторы тригеров, чтоб они включались не от 12в а от 3в, так как рулит этим всем делом HID контролёр от YAM, так же Юра помог настроить все режимы, за что ему огромное спасибо. Пока не поставил камеры и не установил это все в машину, думаю надо ли принудительное включение каждой камеры отдельно, или использовать одну из кнопок на руле для переключения режимов, просто по кругу. Сейчас настроил все автоматом, и снял видео режимов.

https://youtu.be/gpsiBC4TyOU



__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!

Последний раз редактировалось -=zds=-; 11.04.2016 в 13:54.
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием