Тема: AUDI A4
Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2009, 01:20   #22
Калей
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 1994\Saab\9000CS
Сообщений: 10
Калей is on a distinguished road
По умолчанию

У товарища моего была Mazda 6. Почему была? Он ехал по МКАДу где-то под сотню, когда перед ним резко перестроилась Toyota. Он резко оттормозился, т.к. это был единственный способ избежать аварии. В зад ему влетел джигит на Loganе.
Удар был такой силы, что открылись задние двери, багажник вывернуло в салон, по днищу кузова пошла трещина - над задней балкой, поперёк!
Его признали пострадавшим (и на том спасибо!), и вопрос восстановления машины лёг на плечи страховой. Вопрос о том, чтобы компенсировать что-либо деньгами, даже не стоял! В страховой наотрез отказались выплатить страховую сумму, а уж тем более вернуть начальную стоимость автомобиля до аварии. Машину признали подлежащей ремонту.
6 (!) месяцев мой товарищ ждал машину из ремонта. И первое, что мы увидели, когда он попросил меня посмотреть машину, и мы подняли коврик в багажнике - новая трещина рядом со сварным швом.
Ездить на этом воскресшем детище японского автопрома было страшно, потому что появился гул в коробке, машину явно уводило в сторону.
Оставлять её на неопределённый срок в сервисе не хотелось, продавать с рук кому-нибудь - тоже. Поэтому машина в конце концов была обменяна по схеме trade-in.
Так что после страховых ремонтов машину лучше продать...
Калей вне форума   Ответить с цитированием