Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2009, 14:41   #860
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
Попробую перевнедрить Спасибо!
А чем он отличается от предыдущего?
Во-первых я обнаружил странную штуку, которая влияла на работу напрямую с com портом, без gpsgate. Я там выставлял настройки COM порта так, чтобы при чтении из него получать данные те, что в нем есть, без ожидания того, что в него что-то свалится. Так вот почему-то именно при таких настройках при чтении начинали проскакивать левые символы. Проскакивать начинали не сразу, а через секунд 20 после открытия порта и чем дальше - тем больше мусора. Я часа четыре убил на то, чтобы понять откуда дровишки.

Во-вторых я переделал сам механизм обработки NMEA данных, так что он стал в меру прозрачным (функция Analize2).

Ну и добавилась функция, которая может возвращать другие данные GPS, типа широты, но думаю, что тебе это не надо.

Еще есть подозрение, что надо сделать настраиваемой задержку на переоткрывание COM порта, в случае отсутствия в нем данных. Я попробовал старый код запустить с bluetooth gps приемником, так они просто не успевают установить соединение за то время, как я считаю, что надо переоткрыть COM порт.
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием