Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2009, 19:24   #92
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Тема заглохла, я тут немного подумал немного в других сферах.

Вот у меня такая проблема, после выключения зажигания, комп какое-то время еще работает, потом винда его гасит сама. Но так было не всегда.

Были случаи, когда винда вешалась при отключении и комп разряжал аакумулятор пока бп SL его не отрубал принудительно. Учитывая то, что у меня стоят 2 конденсатора по 1Ф на усилителях, просадка напряжения была не заметна до определенного уровня, а потом она резкая.

Как я хочу использовать 2-й аакумулятор.

1. Вставить реле, которое будет подзаряжать 2 аккумулятор только когда машина заведена, далее, реле размыкается.
2. Питать комп от основного аккумулятора только когда машина заведена, далее он отрубается релюхой, нормално разомкнутой в этом состоянии.
3. Когда зажигание выключено, комп должен питаться только от дополнительного аккумулятора, включая всю периферию.
4. При разнице в напряжении основного аккумулятора и дополнительного более 0.5в в сторону разряда основного, использовать оповещение сигнализации о просадке аакумулятора, т.е. типа, (беги на стоянку заводи заряжай)
5. При разрядке более 0.8в относительно дополнительного, включать реле, которе управля приводом дверного замка, разомкнет мощные медные контакты, через которые питается весь автозвук, оставив из активных цепей тока сигналку и иммобилайзер.

Т.е. сделать еще такое реле, которое будет работать как триггер. Использовать поляризованноое реле, для управления им. Т.е. когда напряжение просядет, полярищзованное реле попробует вырубить питание (работает пока не просядят кондер) после чего отключается, потому что само обесточится.

Таким образом решается проблемы

1. Когда комп просаживат основной аккумулятор.
2. Когда аккумулятор просаживается автозвуком и надо его подзарядить.
3. Когда аккумялатор может просадиться автзвуком дальше порога, его отрубать совсем от автозвука через самодельный мощный триггер (привод двери + мощные медные контакты).

З.Ы. Для особо умных можно использовать режим работы компа, когда он включается и отсылает СМС с модема о том, что аккумулятор садится. Т.е. использовать вариант загрузки системы с другого носителя, который включается в аварийных ситуациях. Типа флешки, там лайт версия винды, софт для модема и набор сообщений. В зависимости от сигналов на LPT порту, система определяет причину своей загрузки, отсылает сообщение "Прощай хозяин, активирую самоуничтожение" и подает напряжение на разбитую лампочку, с целой спиралью, в трубе отвода давления от бензобака.

Взрыв, обломки CarPC раскидывает по стоянке ...

...гуси падают на землю и от страха обосрались, все коньки в лугах колхозных и заплакали детишки. :-)
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием