Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2009, 18:38   #17
M@ZD@
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Алмата
Машина: 1994\Nissan\Cefiro
Сообщений: 44
M@ZD@ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parteigenosse Посмотреть сообщение
Попробуй мой вариант
думаю проблема в PG.
Я тоже почему-то так думаю!
Твой вариант конечно хорош, ничего не скажешь, да только гдеж я найду блок питания KME PM-230W, а если самому изготавливать то немного проблематично, потому что либо плату надо рисовать под утюг, либо на монтажке собирать, но мне кажется что для сборки на монтажке многовато элементов – можно запутаться в разводке(а потом ищи где косяк).



Цитата:
Сообщение от Parteigenosse Посмотреть сообщение
ЗЫ
Проверь номиналы всех использованных кондеров и резисторов на всякий случай - может проглядел и воткнул нечто иное, чем задумывал На всякий случай. Ну и сопли, непропай тоже.
Номиналы все в норме, соплей тоже нет – собрал на монтажке две схемы, первую собрал не проверяя номиналы, но после неудачного старта реши не заморачиваться на проверку номиналов и собрал еще одну схему из новых элементов, и перед тем как впаивать проверял каждый элемент на соответствие, и на правильность разводки тоже проверял несколко раз.

Цитата:
Сообщение от Parteigenosse Посмотреть сообщение
ЗЗЫ
что происходит, когда материнка не запускается, и ты жмешь Reset? В том числе и без схемы Чипа - так сказать в оригинальном состоянии БП SL Lite.
Нет я удерживаю кнопку PWR в течении 7 секунд и стартую звново, а вот воспользоваться кнопкой RESET чет даже и не подумал, да хотя мне кажется она и не поможет, если мать не стартонула то она может запуститься только после полного отключения и повторного запуска но это я обязательно проверю.
Как ведет себя БП SL Lite Без схемы Чипа - так сказать в оригинальном состоянии можете прочитать в первом посте этой темы.
В общем в данный момент чем помогла доработка Чипа – тем что перестал сбрасываться БИОС.
M@ZD@ вне форума   Ответить с цитированием