Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2006, 15:23   #17
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
2Хамстер. Да, ты правильно понял. Маленький резюк и большой. Сумма их сопротивлений = 100Ком. Пропорции разделения берутся путем замеров оригинала или настройками программы. "сонька" полностью заменена - это чистый эмулятор переменного резюка.
или я уже чото невкурил.
Погодь! Мне не надо Соньку заменять!!!!
Мне ее нужно как раз впарить вместо стандартного жостика!

В общем, попробую еще разъ объяснить - еслиб словами да на реальном примере, я б быстрее объяснил, а так - тяжело у меня с описательными вещами.
Итак. Есть:
- автомобильный жостик Сони X4S. У него 1 кнопка (именно кнопка, т.е. "замыкательная"), и 10 кнопок, за которыми на самом деле стоит определенный номинал. от 0 до 100кОм
- отсутствие game порта в компе.
- ноунаме USB джойстик с 3 осями и 2 кнопками. его контроллер использует для каждой из осей не просто сопротивление между 2 концами (ну, или считай падение напряжения), а смотрит три конца, т.е. 2 пары сопротивлений. Их общее сопротивление (за счет конструкции переменного резюка) постоянно = 100кОм. При перемещении слайдера (в моем описании контакт 3) сопротивление между слайдером и концами меняется понятное дело синхронно - одно увеличивается, другое уменьшается, таким образом общее сопротивление потоянно. И за этим контроллер следит. Иначе - у него едет крыша. За этой крышей едет крыша у софта

Задача - поключить Соньку к котроллеру ноунейма (к одной из осей) так, чтобы нажатие кнопки на соньке давало нам в итоге какую-нито координату, которая потом буит обрабатываться софтом и эмулировать чего-то, это уже детали.

Если я выкидываю переменный резюк, то мне каким-то образом нада поддерживать постоянные 100кОм между концами 1 и 2. И когда нажата кнопка на соньке, и когда не нажата.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием