Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2008, 04:11   #14
slavako
Старший Пользователь
 
Аватар для slavako
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 61
Город: Brooklyn, New York
Регион: США
Машина: 1999, Plymouth Grand Voyager
Сообщений: 161
slavako is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonio1 Посмотреть сообщение
Что скажете? Есть смысл связываться? Но прежде - то что мне нужно:

1) Никаких рабочих столов
2) Работающее как часы везде и всегда
3) Загружающееся за 1-2 секунды
Идея классная. Многие через нее проходили. В том числе и я. Начнем по порядку. Эта система создается под конкреное железо. Скажем если завтра поменялась мамка, или докупили новый TV-FM тюнер, или еще чего - придется переделывать дистрибутив и получается час времени, который нужен на переустановку системы растягивается от одного-двух дней и до неопределенности.
Во-вторый, покажите мне хоть один продукт от Microsoft, который работает как часы везде и всегда? Почему же тогда фактически во всех устройствах, работающих под Windows CE есть волшебная кнопочка под названием Reset, или в инструкции строка типа "если зависло - выньте батарею"? Или это просто дань моде?
В-третьих, 1-2 секунды это хорошо. Хорошо отконфигурированный под определенные задачи Windows XP загружается 10-15 секунд. Это что, большая разница? Пока сел в машину, завел, поерзал задом по сиденью, пристегнулся - вот тебе эти секунды и прошли.
Итого, мы имеем две альтернативы. Либо изобретаем систему с фронтэндом в качестве рабочего стола со своими плеерами, и прочими прибамбасами, и пока что ездим без PCCar, либо доводим под себя фронтэнд, конфигурим виндовс под максимальную скорость и пользуемся.
Мое мнение - хорошо подобранное железо, минимум установленных программ и убранное все лишнее в Windows XP - сие тоже неплохое решение.
__________________
Создадим CarPC в корпусе от минивэна!
Начало положено!
slavako вне форума   Ответить с цитированием