Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2008, 00:45   #4
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don_ik_kot Посмотреть сообщение
Вы не в теме... точнее не в рынке...
Вот ты знаешь, я обычно в теме всего, чем начинаю интересоваться. Но я так и не нашел НИ ОДНОГО внятного сообщения, чем же блок питания Сергея так уникален. Размеры у него большие. Насколько я смог судить по свободной версии, греется прилично. Поддержка ждущего режима в m2-atx недостаточна, но я не нашел данных о том, что у Сергея с этим сильно лучше. Диапазон входящих напряжений - вроде тоже не фонтан у БП SL. С надежностью у заводских решений все более-менее нормально.

Какой итог?

Чем плох m1-atx или m2-atx я могу сформулировать:

m2atx:
1. не имеет режима, при котором он позволяет находиться компу в ждущем режиме, но обрубает питание, если комп в ждущий режим перейти не смог.
2. Не всегда ловит софтверное выключение компа. Из-за этого возможна очень нехорошая ситуация, при которой комп и замок зажигания начинают работать в противофазе. Лечится либо обрубанием питания компа, либо - кнопкой power, которая должна быть выведена в доступное место :-(.

m1-atx:
все, что относится к m1-atx+ похоже имеет мощность ниже заявленной на пониженном напряжении (комп иногда перезагружался при старте двигателя).

Насколько я знаю, бп SL не имеет недостатка m2-atx №2. Это все?
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием