Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2008, 13:35   #68
Hinlay
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2008
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW e46
Сообщений: 83
Hinlay is on a distinguished road
По умолчанию

Я начал собирать компьютер в машине не так давно. Изначально была идея построить НЕЧТО сочетающие несочитаемое - функциональность (нави, музыка, видео, инет и т.п.) и качественные ЗВУК.
Ничего особо не зная ни о то ни о другом начал дейстовать
Звук - 2х полосный фронт, подготовленный для поканалки
шумоизоляция дверей
тунели между мидами и обшивкой
подиумы для мидов и твиттеров (все в штатных местах BMW E46)
канаровские провода
на первое время было выбрано на фронn Eton adventure 1-160
саб MAgnat 250
сделан ящик ну и т.п
Комп: 2х ядерник на амд, 2гб опер., 2.5 гГц
карточка была выбрана Audiotrak Hi-Fi с операми на дипах
500 Гб непожатой музыки

Благодаря помощи замечательных людей, таких как Wanted, Dr.Death и др. проект материализовался с минимальным материальным и моральным ущербом.
После установки и настройки программ, которые позволили реализовать задержки и резку по каналам; после того как было опробовано уйма оперов на месте штатных жрсишек; после того, как комп был оттестирован на нормальном усилке ( твикнутый мусси) и нормальных колонках (студийных мониторах)... я пришел к выводу, что звуковая карта - ацтой и ну никак не играет.
Например, 2134 отыгрывал хорошо, но не было детальности.... да, сопсно ничего не было... было просто и серо.
Например, при 2132 появлялся напор, бас, но опер несбалансированный и не предназначен, изначально, для использования в аудио, посему звук никакой, несбалансированный, свистящий на высоких ну и т.п.

Возможно, на карте можно было бы организовать отдельное питание, возможно,имея схему звуковой, покопаться и "сбалансировать" 2132.... а что делать с процом ? Что ты не делай, проц на карточке не поменять на мультибитник....
Возможно, если поставить ему 1212 будет лучше, но не думаю, что перебор звуковых в диапазоне до 1000$ что-то координально изменит.

Можно поставить Lynx two (1000$), полагаю, что будет звучать лучше, чем карта за 300-500, но на сколько ?

Можно поставить звуковой проц Алпайн 701 или 900 снимать звукт по цифре и рулить дальше процом.

На мой взгляд, весьма и весьма правильный, трезвый и опытный взгляд на задачу описан пользователем sam01. После некоторой практики прихожу лишь к части выводов, о которых sam01 говорит с уверенностью. Идеи разделяю скромно и полностью

Когда я только планировал построение системы я наивно полагал, что возможен компромисс, теперь могу сказать, что это в моем случае это было иллюзией.
Когда нужна сцена, когда хочется видеть образ, слышать откуда играет скрипка, когда хочется что бы пробегали мурашки от 40ой моцарта и при этом быть за рулем ... тогда вариант со звуковой картой, с ее псевдомультибитным процом, кривым питанием и массой еще чего - не вариант, имхо.

Возник ряд вопросов к SAM01

Цитата:
Сообщение от sam01 Посмотреть сообщение
Уууу, как всё сложно и запутано Я поступил проще - купил 7 полосый активный кроссовер AddZest MCD4070. Фронт 3 полосы, тыл 3 полсы + сабовый канал. Фсё Ааа.. нет... не всё. Присматриваюсь к активному 10 полосому параметрическому эквалайзеру с приличным перекрытием частот между каналами. Можно нарулить всё, что душеньке угодно
Как реализована система в машине (подготовка,транспорт,блины, усилки, провда и т.п.)?
ЧТо за зверь 10 полосный параметрический ?
Где взять AddZest MCD4070 и сколько он стоит и через что его дружить с компом (и с компом ли)?

Есть предложение ...если бы sam01 нашел чуть время и поделился бы опытом и мыслями по организации качественного звука в машине на базе carPC было бы просто супер! Я б вот вооще кипятком писал, т.к. до сих пор не определился в какую сторону теперь двигаться то ли копить на 990 проц, то ли на Lynx two
Hinlay вне форума   Ответить с цитированием