Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2008, 10:44   #20
johni
Старший Пользователь
 
Аватар для johni
 
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 40
Машина: Mitsubishi Outlander + Mazda MPVII V6 3L + Peugeot 307SW
Сообщений: 461
johni is a jewel in the roughjohni is a jewel in the roughjohni is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
пока что вижу нужным выводить инфу с OBD2:
1. Две штуки расход топлива на 100км. Отображение в цифренном виде с обновлением значения раз в 5-10 минут. Работают по накапительной схеме.
Т.е. постоянно плюсует потраченое топливо и сумирует пройденый километраж. Отсюда вычесляет среднее значение расхода. В БМВ у меня их два и это удобно. Первый обнуляю раз в месяц примерно. Второй чаще, в зависимости от каких либо перемен в стиле вождения, или после какихто ремонтных работ понаблюдать.
2. Температура снаружи. Можно читать температуру с воздухомера. НО думаю она там идет под давлением и может немного отличаться в меньшую сторону, чем есть на самом деле. Предлогаю лепить к этому пункту доп. внешний датчик.
3. Температура внутри салона. Тут однозначно доп. датчик лепить будем.
4. Температура в багажнике(возле компа), опция необходима мне. т.к. комп будет стоять именно там. Датчик будет стоять гдето рядом.
5. Сигнализатор лемита скорости. Удобно выставить в городе 75 км/ч, и при привышении ее, давать звуковой сигнал.

Более ничего в голову не приходить, что необходимо от OBD2. Всякая техническая информация не интересна. Если необходимо диагностировать машину, не сложно уже запустить спец софт.


Ребыты вы чё серьёзно?
Я так поржать заходил в ветку .
После того как однажды комп подвёл меня с навигацией ему не доверю открытие перчаточного ящика .
А выше перечисленые функции как и у меня уже штатно заложены во многих авто производителем.
Смысл дублировать?
johni вне форума   Ответить с цитированием