Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2008, 07:33   #39
slavako
Старший Пользователь
 
Аватар для slavako
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 61
Город: Brooklyn, New York
Регион: США
Машина: 1999, Plymouth Grand Voyager
Сообщений: 161
slavako is on a distinguished road
По умолчанию

Почитал тему с огромным удовольствием. Видеонаблюдение - это одно из направлений моей работы. Правда не для автомобилей, а всяких строений. Я полностью согласен с Pinin. Это нужно быть богатеньким Буратино, чтобы организовать такое видеонаблюдение.
Начнем с того, что PCCar нас не устроит, как видеорегистратор. К примеру, пьяная младеж палкой разбила стекло от нечего делать. Сигналка сработала и пока запустился PCCar, они уже спокойненько пошли дальше и мы зафиксируем только их спины. Значит нужно ставить что-то мобильное, не сильно потребляющее, чтобы за ночь не умирал аккумулятор. Недавно я видел такой Digital Video Recorder.
Его можно посмотреть тут http://www.pinecomputer.com/gn12vdc4chmo.html
На цену на сайте лучше не смотреть, она ровно в 2 раза выше, чем ее можно купить в других местах у китайцев. Минимум, который я видел - 130$-150$.
Далее, 2 камеры, которые обычно все ставят - курсовую и заднего вида, нам для видеонаблюдения не пойдут. Во-первых, их местополжение нас не устраивает, а во-вторых, они ночью показывают или отвратительно, или черный квадрат Малевича. Итак, берем по максимуму - 4 камеры. Одна работает в салоне, а 3 показывают что делается вокруг машины. Они должны быть хорошего качества, уличного применения, небольшого размера и ночного видения без светодиодной подсветки, чтобы машина не была похожа на Лас Вегас. Это еще, как минимум по 150-200$ за камеру. Если найдете намного дешевле, не обольщайтесь - что-то там явно не так. Цены на такое оборудование я знаю. Причем диллерские.
Плюс провода для камер, для питания, само питание камер - это еще дополнительные деньги.
Итого, имеем около 1000$. И это американсике цены. Если учесть пересылку, и растаможку то получим очень даже прилично.
И еще один момент. Как минимум от 0.7А до 1А будет потреблять видеорегистратор, плюс каждая камера в режиме ночного видеонаблюдения еще около 500мА-800мА. Мы имеем потребление 3-4А всю ночь. Не многовато? Или к машине на ночь электрический удлинитель кидать будем?Даже если питание камер включать по сработке сигнализации, 1А/ночь тоже неплохо.
Или я что-то пропустил?
__________________
Создадим CarPC в корпусе от минивэна!
Начало положено!
slavako вне форума   Ответить с цитированием