Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2008, 22:58   #36
slavako
Старший Пользователь
 
Аватар для slavako
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 61
Город: Brooklyn, New York
Регион: США
Машина: 1999, Plymouth Grand Voyager
Сообщений: 161
slavako is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karim Посмотреть сообщение
2 slavako читайте внимательнее, именно такой строки указано небыло

2 всем
обнаружен небольшой косяк... если загрузить CF таким методом, то кнопка Windows (в CF) перекидывает на голый рабочий стол, через команду run запускается только окно проводника,

может это косяк только моей системы (WinXP sp3 gamer edition 1.0.0)
Отвечаю по порядку. Да, я согласен, что именно такой строки не было. Но были 2 поста - в одном описывалось как удалить сообщения при загрузке,а в другом - как в регистр прописать запуск CF вместо explorer. Так ить дальше все очевидно, поэтому и не расписывалось полностью. В этой теме описываются советы по настройке CF, а не уроки по Windows.
И кстати, значение "\"C:\\Program Files\\Flux Media\\Centrafuse\\centrafuse.exe\" -nolimits -nowarning" -advsettings" с двойными \\ не во всех версиях Windows отрабатывает нормально. Во многих нужно прописывать просто C:\Program Files\Flux Media\Centrafuse\centrafuse.exe -nolimits -nowarning (Это я проверил на нескольких дистрибутивах Windows XP)
Во-вторых, St@rz правильно сказал, что после того, как Вы запустили CF как системную оболочку, то по нажатию Windows получаете синий экран, т.к. Explorer не запущен. Чтобы в этом случае иметь доступ к Вашим программам и файлам есть много способов. Самый простой следующий:
1. Любым из описанных способов делаем CF как системную оболочку.
2. В CF идем в "Конфи", нажимаем "+" и добавляем "Приложение". В названии пишем "Explorer", путь - C:\Windows\explorer.exe, и имя приложению даем "Explorer"
Сохраняем изменения, выходим из настроек.
Однако, имейте ввиду, что Вы не получите полного стандартного рабочего стола Windows с кнопкой "Пуск" и т.д., но, по крайней мере, у Вас будет полный доступ к Вашим файлам и программам.
__________________
Создадим CarPC в корпусе от минивэна!
Начало положено!

Последний раз редактировалось slavako; 17.11.2008 в 04:04.
slavako вне форума   Ответить с цитированием