Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2008, 13:22   #37
Parteigenosse
Старший Пользователь
 
Аватар для Parteigenosse
 
Регистрация: 01.11.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Honda\CRV
Сообщений: 110
Parteigenosse will become famous soon enoughParteigenosse will become famous soon enough
По умолчанию Help! Наводки от электрики автомобиля

На днях подключил FM-модулятор. Купил шнур Джек 3,5 мм --> 2 RCA (тюльпан) длиной 3м. Подключил в трансмиттер антенну, выход трансмиттера в магнитолу, выход аудио компа через купленный кабель к трансмиттеру, подключил к трансмиттеру питание, выбрал канал, настроил магнитолу и опа! - звук есть.

Но есть и минусы. Я бы не сказал, что качество звука соответствует качеству FM, скорее ниже. Сразу чувствуется что режутся высокие частоты.

К тому же примешивается фон от двигателя (?) тональностью бормашины, чем больше даешь газу, тем выше этот назойливый визжащий свист. Чем больше делаешь громкость магнитолы, тем громче и свист. Если бы удалось победить этот свист, можно было бы смириться с плохими верхами.

Я думаю, что наводки идут по аудио кабелю джек - тюльпаны, т.к. он не похоже что экранированный - выглядит как самый обычный двухжильный кабель питания, только гибкий. Понятно что он 4-х жильный, и наверное все-таки не экранированный.

В связи с этим есть вопросы:
  1. в принципе бывают ли эти кабели джек->2тюльпана экранированные?
  2. поможет ли если сваяю сам
  3. что еще можно предпринять кроме экранирования кабеля?


PS
У меня все внешние компоненты - монитор, трансмиттер, хаб питаются от блока питния системника m2-atx, который заземлен, другой земли нет.
Parteigenosse вне форума   Ответить с цитированием