Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2008, 16:47   #15
Пурген
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2006
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ЗАЗ
Сообщений: 68
Пурген is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eug_car Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к приверженцам ноута по всем плюсам. Для меня была важна цена и габарит, остальное легко доделывается самому, причем с минимальными усилиями (вот такой вот я лентяй, чем и горжусь ). Насчет того, что не найти донора - не согласен, вторичный рынок ноутбуков присутствует и очень быстро развивается. Знакомиться надо прямо с перекупщиками, которым несут весь подобный лом, попадаются очень даже интересные вещи.
Вот только найти ноут с битой матрицей нереально - здесь я поддержку предыдущих ораторов (сам долго искал - ничего приличного за приемлимые деньги). Разговорившись с перцами из фермозовского магазина по юзаным ноутам (на войковской) понял следующее - им такие несут, вот только они такие не продадут, поскольку им найти запчасти не сложно и починив они получают рабочую машинку которую проще и выгоднее продать, чем не чинив продать за существенно меньшие деньги. Кроме этого если и избавляются то чаще от совсем старых и тухлых машинок, и соответственно на них делать кар пс особой радости нет.
По поводу расширения - как раз сеейчас меняю свою материнку, поскольку мне нужно несколько плат расширения поставить - у мну только 2 (вифи и тв, а нужно еще как минимум аудио плату 5+1, и возможно в будущем видеозахват. Так что пришлось домашний комп распотрошить ....

Кстати обычный комп у мну например получился что тогда что сейчас практически бесплатным. Платные только монитор, клава, гпс и остальная шняга.
__________________
Я лох ... но мне пох.
Пурген вне форума   Ответить с цитированием