Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2008, 12:24   #1
Shaman
Пользователь
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 25.12.2007
Возраст: 41
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: 2003 Mitsubishi Colt
Сообщений: 37
Shaman is on a distinguished road
Exclamation Помогите с жалобой

Букаф многа, но асильте пожалуйста т.к. для меня это важно!
Дело в следующем. Я человек принципиальный. И просто так гайцам не плачу. Даже если дело дойдет до суда, я все равно бодаюсь. А т.к. в правилах я стараюсь быть подкованный, как правило гайцы сразу тухнут когда начинаешь права качать, но разок попался не такой. Причем "обидело" бедняжку обращение на ТЫ. А сам он ком взвода спец полка ДПС (почему ездил на убитой 8-ке у которой дверь только снаружи открывается. У нас весь спецполк на ФФ.)

Ситуация в следующем.

Вечер ноября 19-00, темно. Еду с супругой по ул. Одесской, на которую пару дней назад, только нанесли разметку. Госту ессно она не соответствует. Но я планировал повернуть налево и как выясняется не могу т.к. 2 сплошных. Еду до светофора и замечаю, что в середине квартала есть, предназначенная для поворота налево, прерывистая полоса. Притормозив у самого края начинаю разворот, без наезда на сплошные и упираюсь в заборчик. Паркуюсь справа от него. Пропуская авто. И сдаю назад. Тут подходит гаец (прапор) и просит остановить авто. Паркуюсь.
см. прикрепленную схему

Мурыжат меня около часа на холоде, т.к. пишут 2 протокола (еще бы!!! свежая разметка, которую никто не ожидает). На необходимость минимального времени остановки, которую я талдычу им все равно. Ну думаю ладно, доживем до разбора. Супругу отправляю домой, кормить домашних животных, думаю договоримся (как я протупил). (офтопик пока жду приезжает шевроле нива, где в виде журнала начальнику передается бабло. А то, что это начальник узнаю позже, когда через пару дней поеду писать ходатайство в адм практику, на направление дела по м/ж и регистрации т/с)
Прапору говорю, что пойду в авто греться. Зовут.

Начинаем говорить. Оказывается ст. лейтинант, aka второй, уже наполовину мне заполнил протокол. Например: время составления протокола, место рассмотрения материалов дела, место работы, написал что я ухеал на 20 метров от перекрестка, когда померили его рулеткой, то 7. Ну неважно. Я пишу объяснительную, на которую мировому в принципе все равно. Но из дела бумажек не выкинешь. Корректирую протокол. И тут был мой самый большой косяк, я пишу, что нет свидетелей. (причин на самом деле такая, гаец говорит, что сейчас тормознет понятых и они скажут так, как он захочет. И тормозит пару челов. Я ессно таких свидетелей не хочу и принимаю решение, что лучше без свидетелей, чем с такими) В общем изъяли ВУ. Понятые в акте изъятия ИДПС с другого патруля подъехавшего, в это время, платить боссу мзду.

Далее парт 2, кратко
Знакомый из ГИБДД говорит, что сейчас лишают всех и каждого, и как раз в ленинском суде, где судья бывший мент. Без разбору, т.к. к концу года показатели улучшают. Думаю лучше если рассмотрят в родном городке, где таких напрягов нет. Еду в адм практику, дублирую ходатайство и т.д.

Парт 3, а ля суд. Уже по М/Ж т.е. за 120 км от Краснодара.

Январь. После новогодних каникул (9-е число) Судья тупит по полной, ниче не понимает, занков не нарушал, не пил, сплошной не было. За что же меня тормознули??? она других дел незнает.....

Первое заседание. Посидели 5 минут. Она запросила схему участка дороги в Краснодаре. Почитала за что же меня тормознули. Посмотрела список штрафов (1- превышение на 15 км, вместо 40-55).
Второе заседание. Я привез схему, и фотки с актом фотографирования, заявление, копию протокола где я наршуил на 100 рублей. Она прониклась уважением. Начала вникать. Говорит если ты так все и сделал, то ты невиновен. Ответа от МУ со схемой нет. Попросила забрать меня схему и привезти.
Третья поездка. Судья болеет, отдал схему помошнику, зря прокатал 500 рэ и 4 часа.
4-я поездка 3-е заседание. Схема толку не дала, вызвала коллегу, та посоветовала вызвать представителя ГИБДД, и понятых.
4- заседание, почти март. Никто не приехал. В общем говорит не могу тебе ничего хорошего сказать, должна тебя лишить, т.к. ежели не лишу мое постановление отменят. А переквалифицировать не на что. Ну она так подружески предлагает лишить меня январем, на 4 мес. Типа останется всего 2 мес. Я ессно говорю, что меня не устраивает, такая дружба. Она говорит позвоню посоветуюсь. Звонит в гор суд, то бишь в Вышестоящую инстанцию, ей говорят "Лишай", причем явно то лицо, которое апелляцию рассмотривать будет.

Итак, на основани чего такое решение. Есть мое заявление и есть рапорт. У судьи "нет оснований не доверять" ИДПС и есть не доверять мне, бо я заинтересованное лицо. Значит надо доказать обратное.


Резюме, сейчас получу решение суда и подаю апелляцию. Т.к. ранее у меня все решалось на уровне мирового. Апелляцию не подавал. Советы мне давали юристы из нашей фирмы, но они не по АПН в ПДД. Значит вопросы.

1. Как мне "вернуть" в свидетели супругу если я указал, что нет свидетелей.
2. Где доказать, что ИДПС заинтересованное лицо так же как и я. Что есть план по протоколам. Я слышал, что в каком то из постановлений администрации края, но яндекс-поиск не рулит.
3. Какие материалы лучше предоставить в суд, стоит ли заморачиваться с несоответствием госту разметки, неявкой понятых и т.п.
4. Стоит ли брать адвоката или они нужны ТОЛЬКО чтобы красиво дать бабла судье?
5. Какой срок давности по делу, если я подаю апелляцию?
6. Есть ли у меня по Вашему шансы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема места проишествия.jpg
Просмотров: 1126
Размер:	51.6 Кб
ID:	5949  
Shaman вне форума   Ответить с цитированием