Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2008, 02:19   #29
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cool-64 Посмотреть сообщение
***********вовсе нет, для нагрузок включаемых нечасто можно и просто тумблером катушкой реле управлять, контакты выгорят ой как не скоро, а защитные диоды не ставят,******
блин............зачем тут в данной конкретной схеме диод то.если пишите что не нужен.......
с тумблером диод не нужен... но не нужен для электроники самого авто. НО ваш компьютер расчитан на подобные всплески? вот про что речь!!! с авто и тумблером ничего не случиться, а вот комп на такое просто НЕ РАСЧИТАН. и как он себя поведет не известно...
Цитата:
Сообщение от cool-64 Посмотреть сообщение
нах........больше не могу этот бред читать.......смешали и помехи и фильтры.... сравнивать эдс самоиндукции и работу дросселя в импульсном бп.........
ничего не смешано - и помехи и фильтры близнецы братья, и оч.тесно связаны... а вы правда считаете что эдс самоиндукции и работа дросселя в импульсном бп это сильно разные понятия? в любом случае это ваше право.
Цитата:
Сообщение от cool-64 Посмотреть сообщение
объясните мне что пробъет эдс самоиндукции от реле в этой конкретной схеме......если оно/реле/ совсем отключается тумблером)))))))))))
ваш компьютер расчитан на подобные всплески? конечно можно грешить и на кривую винду и на неправильные драйвера, но большинство проблем с компом это проблемы с питанием, а ЭМВ это для материнки как раз проблема.

p.s.: если вы собрали carPC и он работает, это вовсе не означает что вы все сделали правильно. просто он лично у вас работает. на другом авто он может и не будет работать. почему? все описано выше. если вы не знаете азов, принципов работы и того что реально происходит в бортовой сети авто - считайте так как вам угодно. как говорится - ошибайтесь в границах вашего лжепредставления сути данного процесса. кто хотел тот понял, а кто не хочет понять тому не стоит ничего и объяснять, это зря потраченое время. заключительный абзац не адресован кому то конкретно, а только лишь констатация завершения лично мной не нужного разговора.
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием