Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2008, 17:19   #223
bus12
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2007
Город: Ангарск
Регион: 38
Машина: 1992\Toyota\Corona
Сообщений: 64
bus12 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Owlmaster Посмотреть сообщение
а как на счет заменителей? теже WT7510 я их в трех блоках из пяти разобранных встретил....
ну возможности разбирать БП у меня нет... так что вопрос открыт....
а насчет ленточки, я не это имел ввиду давайте собирайте и пакуйте в коробки... (блок работает, выдает необходимые напруги,а МБ не хочет с ним работать), работать и работать над совершенствованием!
И вот еще что нашел, "Включаем БП, если все напряжения в норме, то спустя 0,1...0,5 сек БП выдаёт на материнскую плату сигнал PowerGood (PG)." (http://www.rom.by/book/Процесс_старта), если обратиться к даташиту, то видно, что питание 494 осуществляется с 12 ноги, а представьте, что с момента старта через PС-ON и запуска 2931 всех 494 и 4427 пройдет поболе времени и PG поступит естественно позднее, так что "умная" мамка распозная PG не пустится с эти (как 2хБП так и 3хБП) БП.... это теория конечно, но похоже она и как раз приводит к неудачам в пуске некоторых материнок в практике... (у меня уже есть опыт в этом как положительный так и отрицательный...) и так же если посмотреть Серегин БП, то у него 12 нога на 494 постоянно под питанием - вот и удачные пуски материнок у счастливых обладателей...
Я конечно не хочу "завалить" тему по 3хБП, так как сам ей загорелся и работаю над совершенствованием, но однако "мастадонты"в этих вопросах чего-то молчат, так что методом проб и ошибок будем искать истину...

Последний раз редактировалось bus12; 01.03.2008 в 16:39.
bus12 вне форума   Ответить с цитированием