Старший Пользователь
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
|
Еще:
Цитата:
Поправка направлена против распространения в Интернете «недостоверной информации, клеветы, порнографии и экстремистских призывов». Как известно, уличенные в этом СМИ по закону несут ответственность вплоть до уголовной. Правда, не совсем понятно, попадут ли под действие поправки, популярные форумы, чаты, блоги, сайты знакомств и другие социальные сервисы. Г-н Слуцкер считает, что сейчас все эти объекты могут быть подведены под понятие «средство массовой информации». В действующем законодательстве четкое определение электронного издания или интернет-газеты просто отсутствует.
Вторая поправка дополняет первую и сводится к отмене освобождения от ответственности СМИ за публикацию клеветнической и недостоверной информации, если она является дословным воспроизведением сообщений и материалов, распространенных другим СМИ. Более того, теперь ссылаться можно будет только на официально зарегистрированные средства массовой информации.
Предложение г-на Слуцкера поддержано спикером Госдумы РФ Борисом Грызловым. Но Грызлов, правда, считает, что блоги, форумы и развлекательные ресурсы приравнивать к СМИ не следует. Ведь это может быть расценено как наступление на свободу слова. В данный момент законопроект находится в разработке в Совете Федерации. Над ним работает группа юристов-экспертов. Подключиться к работе изъявили желание несколько депутатов Госдумы, которые ранее страдали от «клеветнических выпадов» в сети. В Думу законопроект планируется внести уже весной этого года.
|
Мне особенно понравилось вот это:
Цитата:
Подключиться к работе изъявили желание несколько депутатов Госдумы, которые ранее страдали от «клеветнических выпадов» в сети.
|
Сердце вещует, что среди оклеветанных и возмущенных есть медвед-депутат, зампредгосДумы Володин (кличка "6 процентов"), с 1992 года занятый исключительно на госслужбе, по данным недоброжелателей располагающий личным состоянием в 100 миллионобаксов.
__________________
Tracer CarPC: Voom, VIA Epia MII 12000, DDR 512Mb, Seagate 40Gb, M1-ATX 90W, Xenarc 700TSV, клава BTC 9116, мышь Logitech Media
ИК-управление: IRLink, Blaupunkt RC-9
Soft: CityGuide 2.3 CarPC, PocketGIS, MS AutoRoute, PC Navigator 7, OZI Explorer, WMP 10, inCar Terminal, Wanted CamGrabber, Franson GPSGate
|