Тема: MAZDA RX8 PCCar
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2008, 13:27   #6
first
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2007
Возраст: 44
Город: Фрязино
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mazda RX8
Сообщений: 31
first is on a distinguished road
По умолчанию

Вытащил штатный моник из машинки.

Вид сверху:


Вид снизу:


Пациент и реципиент:


Первая засада. Решается напильником .Штатный монитор примерно на 8 мм меньше по вертикали чем мой с тачем. На фотке - бумажка вырезанная в размер штатного маздовского монитора:


Внутри ожидала еще одна серьезная засада. Оказалось что моторчик, открывающий монитор завязан на плату монитора. Причем вычленить логику управляющую им не представляется возможным.


Вот фотка всей конструкции с кнопочками OPEN и TILT:


Отсюда видится два пути выхода. Даже три. .
Первый путь - оставить болтатся всю эту системную логику гдето под торпедой и использовать тока как открывашку для моника. Мне такой путь не совсем подойдет потому что эту конструкцию надо запитывать в соответствие с этой зубодробительной картинкой:

Я купил тока мониторчик соответственно где взять в машине 3.3; 5; 13; 17 В решительно не представляю. Может можно запитать все это и без такого дикого набора напряжений тока мои познания в радиотехнике этого не позволяют.

Второй путь - воспользоваться изысканиями отличного парня Боба, из Канады. Который сваял схему позволяющую кнопкой OPEN открывать моник, а кнопкой TILT закрывать. Схемка проще пареной репы и запитывается от 12 В!!! :


Третий путь - открывать моник руками

Вот они оба монитора:


Штатный моник в рамке:


Мой Xenarc замечательно поместился в рамочку:


Работатет даже в разобранном виде:


Ну и еще пока не придумал как сделать чтобы он включался сразу после подачи напряжения на него. Приходится включать либо кнопочкой, либо с пульта.

Итого в сухом остатке обозначились проблемы:

1. Чем грамотно спилить 3 мм железной рамки и срезать пластик снаружи
2. Как сделать открывание монитора с кнопочек
3. Как организовать автоматическое включение моника при подаче 12 В без нажания кнопок.
4. Совсем мечтой было бы открывание моника при включении зажигания и закрывание при выключении
first вне форума   Ответить с цитированием