Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2008, 15:48   #45
MashFF
Старший Пользователь
 
Аватар для MashFF
 
Регистрация: 02.12.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: FF2007 3D RED AT2.0
Сообщений: 104
MashFF is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pafftis Посмотреть сообщение
Не совсем согласен, бывает такое что новый софт слишком переборщён и по этому люди пользуются старыми! Ну вот скажите зачем проге Неро которая и 100 лет назад писала диски и работиала тока с ними сейчас в ней кучи скинов всяких и двд можер с картинками смотреть! При чём там такой двд допотопный я лучше La player'ом посмотрю! Вот и всё! Нужна-то было всего диск записать а он мне предлагает чуть ли не систему на комп новую установить! Да не спорю что новый софт в чём-то круче, но не всегда как показывает практика!
Сории за оффтоп
Да, пардон, что оффтоп, но отвечу
Я не про новый софт, я про операционные системы. Они все до единой далеки от законченности и совершенства. Я не говорю про рюшечки (которых кстати требует пользователь, а иначе вообще не понимает зачем операционку менять), я говорю просто про нормальную работу - чтобы не глючили, не падали, работали, эффективно используя аппаратуру, чтобы легко было программировать, чтобы давали богатые, но стройные нужные возможности софту. Но операционная система это дико сложная вещь, потому что надо все и сразу, но чтобы гармонично.

Когда делали скажем винды 9х многое не знали, не предполагали, в чем-то ошибались. Короче много вещей очевидно надо сделать иначе. Но софта-то понаписано под это все... И ладно бы софт писался хотя-бы программистами, которые прочли всю документацию и использовали инструмент по назначению. Так нет же. И вот теперь приходится вроде и переделывать, но и тянуть этот кривописанный софт. А масса контор софтопишуших - у них уже софт один раз написан и все. Они его там наряжают, наворачивают, а переписывать не хотят. С драйверами так и еще хуже. Если уж там совсем новая железка, то может еще есть шанс (хотя это ж программеров обучать и т.п.), а если архитектура старая, а драйвера худо-бедно работают, так и не трогай его - там заплатка, сям пластырь - так вроде ничего и работает. А если что не так - так всегда можно сказать, что винда отстой, потому и работает так. Или ставьте себе *nix - там если что и перекомпилировать можно и вообще никто не жалуется что для совместимости надо десяток другой пакетов нужной версии друг с другом собрать.
Т.е. если бы просто пользователи в массе это понимали и не торчали бы на старых операционках (тормозит Виста? Выключи Аэро!), и пользовались бы софтом, которые пишут не криворукие, то уже давно бы было гораздо меньше проблем в том числе и с гибернейтом.

А так - конечно. Винамп когда выпустил 3ю версию придумал ему слоган - "Почти такой же хороший как Winamp 2!"
__________________
Ford Focus 2 - 3D RED
MashFF вне форума   Ответить с цитированием