Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2007, 23:36   #1
Кукурудзер
Новый Пользователь
 
Аватар для Кукурудзер
 
Регистрация: 13.12.2007
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: TLC 78 (hard top) 2006г
Сообщений: 18
Кукурудзер is on a distinguished road
По умолчанию Компьютер для настоящего ДЖИПА !

Здравствуйте , меня зовут Димоня
Во первых принимайте новинького , во вторых хочу рассказать вам как я сюда прибился .... Есть такой джип форум Land-cruiser.ru (не реклама) , там велось обсуждение о навигации. И мы пришли к выводу , что компьютер - это самая прогрессивная навигация и не только . Я много путешествую и помимо навигации , требуется много (качественной) музыки , посмотреть фильм не мешало бы и т.д Вот и решил построить я компьютер в автомобиль , но компьютер у меня будет не простой , а "защищенный" по максимуму , находиться он будет на потолке и закрыт потолочной консолью ( благо у меня ребра безопасности на крыше есть как его туда "монстырить" ) , а все оснавное оборудование будет в щетке приборов в потолочной консоли . Там же планирую разместить 10-13 дюймовый экран и тут же вопрос . Есть ли такая фишка , что бы можно было управлять радио ручкой (типа touch screen , такой способ управления существует в Hummerhead (ноутбук) ) , а то я знаю , что есть touch screan пленка для наклейки на матрицу ? Вот Монитор хочу сделать откидывающийся , причем , что бы был утоплен в поталочной консоли и выезжал моторизированно , опять вопрос . Где можно взять моторизированные аммортизаторы для этого ? Еще вопросы какой из gps приемников на данный момент самый сильный ? Какую звуковую плату (лучшую)использовать и Как можно подключить к этой звуковой карте моно и 6-ти канальные усилители (автомобильные ) . Компьютер собираюсь собирать мощный ( ведь для "настоящего" джипера , вопрос в энергопотреблении не стоит !)
Все фоты по развитию проекта буду выкладывать тут.
__________________
Там где НЕТ ДОРОГ , начинается самое ИНТЕРЕСНОЕ
NO RISK , NO FUN
Кукурудзер вне форума   Ответить с цитированием