Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2007, 17:36   #52
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
Ну насколько я понимаю в коммерции - опен проект и продажа готового девайса разные вещи... Если мне например кит спаять легко, по готовому проекту все самому (прошивка , травление и т.п.) тяжелее, но выполнимо, те есть еще куча народу, которые и паять если и умеют, то не хотят.
Глядя на проект Сереги Лебедева - когда лежит схема БП. Рядом схема контроллера от Самоделкина - куча народу ждет готовый БП. И очередь желающих не уменьшается!

OFF: Посчитал тут - три проекта у меня вызывают неподдельный интерес в плане компа: 1.радио из магнитолы (I2C - адаптер), 2.Фронт-энд от Liona, 3.Прога для ОБД по k-line (веду переписку), еще и этот прибавляется.......
Все точно. И есть еще не только затраты времени на пайку-сборку, но и просто на ожидание самосборного решения, когда оно появится. Я тысячу рублей когда-то заплатил и уже два года езжу с "домашним" ИРЛинком, и уже полгода, как авто-Ирлинк продается. При этом должен сказать, что решение с энкодером заранее имеет минус (меньшее количество возможных команд) и плюс (непрерывность и градация "силы" действия по команде - ведь в Ирлинке для изменения громкости или масштаба на 5 ступеней надо 5 раз нажать кнопку).

Прога для ОБД и по K-line, и по CAN и адаптер для ПК будут предложены на форуме совсем скоро. И опять будет выбор - тратить на них больше трех тысяч рублей, или ждать, что кто-то родит самопаянное/самописное решение.
__________________
Tracer CarPC: Voom, VIA Epia MII 12000, DDR 512Mb, Seagate 40Gb, M1-ATX 90W, Xenarc 700TSV, клава BTC 9116, мышь Logitech Media
ИК-управление: IRLink, Blaupunkt RC-9
Soft: CityGuide 2.3 CarPC, PocketGIS, MS AutoRoute, PC Navigator 7, OZI Explorer, WMP 10, inCar Terminal, Wanted CamGrabber, Franson GPSGate
spburger вне форума   Ответить с цитированием