Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2007, 19:33   #4
MashFF
Старший Пользователь
 
Аватар для MashFF
 
Регистрация: 02.12.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: FF2007 3D RED AT2.0
Сообщений: 104
MashFF is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vl@dK Посмотреть сообщение
ВумПЦ мне кажется неразумной тратой денег для бюджетного компа.
Есть чудесный корпус для РЭА от широкоизвестного ЧипДип стоимостью 360р. В него отлично влезает mini-itx платформа с БПСЛ. Причем этот корпус помещается над бардачком
Ну и посколь собственной темы пока нет, отпишу здесь свои рекомендации для фокусоводов.
1. Постоянку на блок питания лучше взять с цепи, которая обесточивается при засыпании авто
2. Монитор запитывать с блока питания.
Эти меры значительно продлят срок жизни вашего аккумулятора.
100 долларов за Вум еще куда ни шло. 180 - точно перебор. В прайс.ру он есть за 100, но есть ли в наличии...

А можно ссылочку или название корпуса?
Вум выбран не для красоты. А за то, что это компактный и хороший радиатор, на который можно вывести все тепло с внутренностей (тепловые трубки). Корпуса тонкостенные не прокатят в этом плане. И таким образом сделать изоляцию от конденсата, который главный враг карпутеров имхо.

Насчет советов:
1. Мне бы не хотелось этого делать. Засыпает машина через 10 минут кажется, а мне хочется, чтобы комп стоял в стэндбае по крайней мере сутки или до снижения напряжения на АКБ. Потребление в S3 режиме довольно мало, но это дает возможность получить быстрый старт компа. Кроме того мне нужно будет чтобы гигналка давала команды компу на тему включить GPS, видеокамеры и т.п. Если комп будет обесточен - то привет.

2. Тут все зависит от того сможет ли БП протянуть монитор. Но вообще говоря стандартные авто БП для мониторов гораздо менее капризны к проблемам сети. Его же конечно надо питать с засыпающей цепи - это точно.
__________________
Ford Focus 2 - 3D RED
MashFF вне форума   Ответить с цитированием