Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2019, 01:59   #232
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
Arrow

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Если звуковую карту разместил на плате, то почему изикап подключаешь через разъём? Я не говорю, что его надо распаивать, как звуковую, но может быть, можно разместить как ардуино или модули питания?
По поводу размещения изикапа - причина банальна - место, точнее его полное отсутствие. Задача была вписаться в плату 10*10.
Я это вижу так: короткий юсб удлиннитель, воткнутый в управляемый процессором ЮСБ порт, туда уже изикап.
Сам изикап крепится сзади или в том же корпусе. На плате не захотел его размещать ( я на БП7 так делал), просто сжирается место.
Плюс я сильно ограничен жесткой спецификацией разводки дифф пар ЮСБ ( типа земляные полигоны над дорожками, непересечение и там еще целая куча правил - как пример ). Поэтому пока так. Если будет возможность оптимизировать - обязательно учту пожелание
Также не обязательно, что в этом порте будет изикап. Может что другое, перестроить - пару строк кода поменять в прошивке. Для теста подключал туда 2ТБ юсб винчестер - нормально себя чувствует.
На БП подключается +12В с задних фонарей, проц обрабатывает, и через секунду даёт питание +5 на изик. Тот включается и погнал картинку планшету ( с подключенной камеры, естественно ).
Такой алгоритм - гистерезис - больше нужен для коробок -автоматов, в ручных - защита от возможного дребезга контактов.

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Ну и портов для внешней периферии почти не остается. Маловато, конечно. А так ничего, хорошая задумка - "все в одном"
Смотри, на хабе портов 4 штуки.
1 - звуковая карта ( точнее гальванический изолятор, но там дальше все равно карта)
2 - изикап, управляемый порт.
3, 4 - свободные. Я пока не знаю что туда впихнуть.
Если вдруг нам надо ЕЩЕ порты - покупаем хаб ( без внешнего питания), и втыкаем в порт 3 или 4 блока питания.
Флешки, ардуины и прочая малопотребляющая периферия через доп. хабы будет нормально работать.
На питание только этих 2х портов выделен отдельный DCDC ( то есть 2 ампера долговременой нагруски он потянет, или 3 в пике). По спецификации 0,5 А на порт - с запасом.
Таким решением я экономлю место на плате, снижаю себестоимость.
На питание изикапа - тоже отдельный DCDC.
Кому надо еще порты - смотри пункт выше

Я тут не хотел оптический и цифровой выходы звука разводить, но на вырост решил, что пусть будет
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием