Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2007, 01:31   #72
SeRiLLo
Старший Пользователь
 
Аватар для SeRiLLo
 
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 43
Город: Москва
Машина: Audi A6(4B) 2.8quattro
Сообщений: 263
SeRiLLo has a spectacular aura aboutSeRiLLo has a spectacular aura about
По умолчанию

Можно писать кратко, но не вводить в заблуждение. Всё-таки А(ток) и Ah(ёмкость) разные вещи и второе не намного длиннее записать, чем первое, другое дело если не владеешь твёрдыми знаниями и терминологией.

Я знаю, то, что знаю. Голословно никогда не говорил. И все мои слова соответствуют законам физики и электротехники. И я думаю ни для кого не секрет, что многие тут пишут то, что кажется, не основываясь ни на чём кроме домыслов и некой логики. Как говориться не верь всему, что написано - проверь Генератор - источнок напряжения, создаёт некую разность потенциалов на зажимах, контролируемую регулятором и способен отдавать в бортовую сеть определённую максимальную величину тока, следовательно он характеризуется мощностью => чем больше максимальный ток, производимый генератором, тем он мощнее. Аккумулятор характеризуется ёмкостью и способностью отдавать ток определённой максимальной величины, а также способностью заряжаться от источника большего напряжения, чем на своих зажимах, пропуская через себя ток. Ток проходящий через аккумулятор зависит от степени заряженности(плотности электролита) последнего, а также его общего состояния, например старости. Чем меньше акк заряжен, тем меньше плотность электролита, меньше напряжение на клемах и больше зарядный ток. При подключении аккумуляторов параллельно, увеличиваем суммарную ёмкость. Ток, потребляемый каждым аккумулятором в своей ветке будет разный, зависящий от типа аккумулятора, его старости, разряженности и наминальной ёмкости. Общий зарядный ток всех аккумуляторов, забираемый от генератора будет суммой всех зарядных токов аккумуляторов. Главное, чтобы при сильной разряженности аккумуляторов(допустим что их несколько и у каждого некая большая ёмкость) суммарный ток зарядки и ток бортовых потребителей вместе не превысили порог способности генератора - всё. Других ограничений либо нет, либо их влияние пренебрежимо мало.
__________________
Audi A6 BlackToWhite CSR Carbon Edition - бесконечна
Lexus IS250 multimedia monster - закончен
SeRiLLo вне форума   Ответить с цитированием